Беременность и роды
Так ли тяжела беременность, как ее преподносят женщины?
Наткнулся на перепалку в интернете. Мужчины доказывали женщинам, что служба в армии горазда тяжелее, чем беременность. Стало интересно, каково это выносить и родить ребенка. Я этого никогда не пойму в полной мере. Что самое тяжелое в этом процессе?
Я обожаю быть беременной) Трое детей, хочу ещё. Да, есть кое-что, что нужно перетерпеть слегка) Походы по врачам, контроль веса, ближе к родам - большое пузо, из-за которого ни ходить нормально не можешь, ни спать, плюс изжога. Но для меня это только последние 2 месяца, особенно месяц.
Также мучила постоянная молочница (зуд!!!), а лечиться нельзя.
Бухнуть нельзя, а иногда охота)
Ближе к родам пиво пила иногда.
Но это мой в общем-то норм. опыт.
Знаю прекрасно, что у многих женщин беременность протекает трудно! Могут быть боли, постоянные больницы. Могут вылезти болячки, о которых даже не слыхивала до этого.
Многие женщины отказываются рожать второго из-за сложной беременности!
И вот им армия-то реально проще кажется)
Бухнуть нельзя, а иногда охота)
Ближе к родам пиво пила иногда.
Но это мой в общем-то норм. опыт.
...носить арбуз весом 10 кг ежедневно... А потом пропихнуть его через сами знаете что...
Одиночка .
В течении скольки дней такой арбуз надо носить?
Ирина Шенец
Не едежневно, а только последний месяц)
беременность бывает разная, но любая - это уже стресс для организма. На мой взгляд, глупо сравнивать две разные вещи
У всех по разному, но в основном конечно очень тяжело, особенно чем больше срок, тем труднее, но потом все это быстро забывается, ну все равно тяжело это.
Привяжите арбуз кило 10 к животу. А на ноги утяжелители кило по 3 (отеки). Попробуйте завязать шнурки, сходить в магазин, сделать уборку квартиры, приготовить ужин...
И это не на один день а на несколько месяцев.
Ирина Шенец
Три раза была беременна. Подтверждаю сложности только в последний месяц.
А жрать не надо! А то к животу у многих прирастает 20 кг. на талии и попе, чему удивляться тогда)))
А как ее преподносят женщины? Может быть ПО РАЗНОМУ? Одна все 9 месяцев лежит, не вставая, при этом кровью истекает, а другая спокойно живет обычной жизнью до родов, а третья олимпийские рекорды беременная ставит. У одной и той же женщины беременности могут по разному протекать.
Лена Завгороднева
Я лежала на сохранении- там было отделение "невынашивания беременности" - строгий постельный режим... одна дама там чуть не всю беременность пролежала- вот именно- лежа, не вставая...
бывают частные случаи осложненной беременности, сильный токсикоз, угроза выкидыша и т. д.
В штатной ситуации беременность не болезнь, все делается как и в обычное время и работа и работа по огороду, и уж тем более по дому .Если осложений при беременности нет, но зайка "таааак устала....", что суп сварить не может, значит зайка имеет своего дурака мужа уже давно и будет продолжать иметь, ноги свесит и поедет ...
Татьяна Рудавина
Не знала, что мужчины готовящие еду и убирающие за собой посуду полные дураки... Тут и беременной быть не надо, чтоб так сказать, а во время беремености не умрет понапрягается, не увсех все гладно протикает...
Татьяна Рудавина
Я говорю про то, что когда муж готовит борщ, стирает и убирает это нормально!!!
Ответ на эту фразу
"Если осложений при беременности нет, но зайка "таааак устала....", что суп сварить не может, значит зайка имеет своего дурака мужа уже давно и будет продолжать иметь, ноги свесит и поедет ..."
Ответ на эту фразу
это тяжело. мы это не преподносим - это факт
у всех по разному... кто до последнего дня работает, кто с первого дня пластом лежит и блюёт даже от глотка воды :(
мне беременность кажется фигней по сравнению с родами. вот где пипец!
поэтому больше никого рожать не собираюсь, я перевязала трубы.
Люся Игнатенко
Больничный беременным дают не просто так ведь!
У всех она протекает по разному, у кого то легче, у когото сложно, есть такие, что почти все беременность на сохранение лежат и почти во всем ограничены, токсикоз тоже не кто не отменял, кто то рожает сам, а кому то делают Кесарево...
Одиночка .
А психологические сложности какие?
А более полезных занятий у мужчин с форума не нашлось? Беременность разная бывает. Армия кстати тоже. Беременность с войной сравнивать - ну война определенно хуже. Интересно, спорщики с форума в скольких горячих точках побывали?
Одиночка .
У женщин хотя бы есть выбор: рожать или не рожать. В отличии от мужчин, которых гребут так, словно это их долг.
Зависит от здоровья. Я с детства в спорте. Беременела легко (с первого раза), вынашивала тоже (крепкая спина и живот помогли легко носить большой живот до самых родов без бондажей и сохранений) и рожала достаточно легко, по крайней мере героическим этот момент не считаю и подвигов себе не приписываю. Но ситуации разные бывают. Некоторые действительно еле носят, особенно на поздних сроках, не могут разродиться или даже забеременеть без помощи врача, плюс накручивают себя и выходит то, что выходит: "А ты попробуй родить!"
Вот с моими родами, так лучше я еще пять раз рожу, чем в армию. Хотя что та армия? Мужики тоже разные бывают. Кто-то ноет и боится, а многие мои знакомые считают, что если умеешь за себя постоять, не трус и не слабак, то все норм будет.
Потому каждое свое: мужикам защищать, женщинам рожать и никому не ныть!)
Все люди разные. Кто-то трудиться не хочет (деторождение - это труд), кто-то любит этот процесс. Никогда не понимала перепалок об этом. У каждого свои трудности, своя работа, даже свой крест, я бы так сказала
Я был в и там и там. При беременности больше ответственности . А процесс родов сравним с медленным выкручивания костей в пояснице, никакая армия там и рядом не стояла.
Наверное этот мужчина был беременным, раз знает.
Одиночка .
Необязательно быть беременным, чтоб в этом пробовать разобраться.
Все по разному. Неуместное сравнение армии с беременностью) может после родов, когда все тело ломит, еле ходишь, а тут еще за ребенком надо следить: кормить, стирать, памперсы, молокоотсосом лишнее выкачиваешь, одеваешь, купаешь, бутылочки моешь, тут еще муж голодный с носками под диваном)
всё познается в сравнении
Моя беременность была для меня адом.
Постоянные нервные срывы, скандалы с родственниками, проблемы со здоровьем, никакой поддержки. После неё пришлось пить курс антидепрессантов. На второго не решусь.
Сама я не была беременная, но наблюдала за мамой. Большой живот очень мешает в жизни, ты не можешь спать на животе, неудобно дома делать уборку и неудобно одеваться. Мы с папой маме постоянно завязывали шнурки на кроссовках)) Очень часто бегаешь в туалет, так как ребенок давит на мочевой пузырь. Так же у беременных часто бывают запоры. Ну а как же боль в пояснице? Посмотрите фотки в интернете, как у беременной женщины деформируется позвоночник, вот почему беременные девушки часто держатся за поясницу)) Ну так же с беременностью появляется куча проблем, опухают ноги, появляются растяжки на животе, болит грудь. В общем могу сказать, что вынашивать ребенка работа не из легких)) Но и беременности разные бывают, некоторым это дается легко и они даже кайфуют от своего положения)) А у некоторых тошнота, опухлость и прочие прелести на протяжении всех 9 месяцев. Это все индивидуально. Так что спросив разных девушек, как протекала их беременность и насколько это сложно, вы можете получить самые разные ответы.
Анастасия Евстифеева
Согласна в целом!
Лайфхак с обувью, не благодари!
Обувь надо носить БЕЗ шнурков! )))
Я, к слову сказать, в принципе шнурки ненавижу, поэтому и не ношу такую обувь. Сейчас целое направление есть даже спортивной обуви без шнурков.
Второй лайфхак: будучи с пузом не нагнуться, а присесть на корточки)
Когда кто-то помогает - это не потому, что беременная не может сама, а просто как проявление заботы и любви)
Лайфхак с обувью, не благодари!
Обувь надо носить БЕЗ шнурков! )))