Просто, если подумать - вот женщина не имеет никаких особо полезных веществ внутри себя и ниоткуда их не получает, особенно с едой в наше время. Зато, когда она рожает, у неё откуда не возьмись появляются '' полезные вещества очень важные для ребёнка ''. Откуда?
Сейчас женщины стали отказываться от кормления ребёнка грудью. И все пытаются сказать, что для чего женщине грудь, как не для кормления ребёнка, но это блин первобытные времена, когда у людей не было другого. Тогда зачем нам аппендикс, копчик, зубы мудрости, они есть, но уже не нужны. Это моё мнение, интересно послушать ваше.
Беременность и роды
Материнское молоко очень полезно? Это же бред?
Насчёт ГВ (грудного вскармливания) – это полнейший бред, повсюду пропаганда этого ГВ, мне в своё время моя мать заливала, что ИВ (искусственное вскармливание) – это страх и ужас, а женщина, кормящая ребёнка смесью, тварь последняя, мол ребёнку обязательно нужно молоко. А если оно не появляется в достаточном количестве несмотря на все принятые меры, значит, мать ты плохая, стараешься плохо. А ещё тут и там читали лекции о связи ребёнка и груди, типа: «Это такая связь! Словами не передать!» Мне интересно, что в голове у таких людей. Ведь это бред, это бред в высшей степени. Это просто наглость, так говорить. ГВ – отличный способ зарабатывать на мамах (орда консультантов, молокоотсосы и прочая дребедень), привить женщине чувство вины и повесить ребёнка на неё. В действительности смесь гораздо полезнее этого молока. Какую пользу оно может принести при вынашивании (паразитировании) ребёнка в течение 9 месяцев, и при значительной потере здоровья и сил в родах? Смесь не только полезнее, но и удобнее, кормить может не только мама, но и другие родные. Со связью тоже не согласна, ребёнок даже и не вспомнит, кто и чем его кормил, а для женщины ГВ – сплошные мучения. Вообще, рекомендация ВОЗ о минимальном ГВ до полугода была написана в отношении Африканских стран, где нет чистой питьевой воды, а потом потом распространилась на весь мир. Вы представляете масштабы издевательств над женщинами? Мы люди, а не животные. И не обязаны делать всё, как животные в дикой природе. В том числе, страдать в «естественных» родах без обезболивания и кормить грудью.
P.S. «...пытаются сказать, что для чего женщине грудь, как не для кормления ребёнка» – Те, кто пытается это сказать, какие-то совсем тупые. Если они не знают, для чего ещё нужна грудь, то это вообще жесть.
Alla Tovt
для имплантов?
Дааа.... По биологии явно двойка
Динара Байгалиева
а где аргументы?)
Я слышал, что антитела организм вырабатывает быстрее
Читай анатомию и биологию
Там все про это написанно
Динара Байгалиева
что там написано?)
Как ты думаешь, почему у женщин меняются вкусовые пристрастия во время беременности? для чего им вдруг резко хочется чего-нибудь особенного?
И что ты знаешь о формировании иммунитета ребенка?)
Есть мнение, что иммунитет ребенка формируется в первые месяцы, после рождения, в том числе благодаря антителам, поступающим с молоком матери.
Ой ну школота, ну дремучесть)))
Динара Байгалиева
аргументируйте)
Анатомию изучай!!!
Ты уверен, что покупное молоко лучше? Лично я нет, а вот в грудном уверен, что химикатов не добавили.