Беременность и роды

Насколько адекватны врачи и младший медперсонал при родах женщины в государственных роддомах?

Если рожаешь бесплатно
настлоько же, насколько адекватны женщины роженицы....
Ks
Ksenn
Лучший ответ
не сюсюкают. но дело делают
в целом если к людям адекватно, они тоже стараются так. а если в нашем отделении патологии кое-кто ещё курить в туалете умудрялся.. и сразу после родов возле крыльца опять курят.. потом ещё наверное права качают почему синего им родили, а не белого
Человеческий фактор. И это не зависит от того платные роды или нет.
Врачи как раз адекватны, а вот сами роженицы... Или считают что вокруг неё всё отделение прыгать должно; или не понимают что роды требуют развитых мышц таза, а они не от сидячей работы берутся; или просто курили всю беременность, а потом удивляются осложнениям у ребёнка
Я не рискнула. Подруга первые роды - Чистка, не все вышло. Вторые - экстренное кесарево, спасли ребёнка, третьи роды - экстренное кесарево и ребёнок умер... я не решилась на гос врачей полагаться. Платно кесарили. Сестра первые - бесплатно и куча разрывов, кесарево уже второе платно было.
Всякое может быть. Гарантии никто не даст. Молитесь, чтобы всё было хорошо. И я за Вас помолюсь
С собой мужа возьмите на роды. Он будет тревогу поднимать, врачей немного подгонит, если что не так будет, подстрахует Вас
Птичка Любимая
Полностью адекватны. И компетентны.
Надя Шкрет
Насколько адекватный вы, настолько адекватный и они
вполне адекватны, рожала без блата, в обыкновенном роддоме, все профи, поддерживали, переживали, советовали
Они часто бывают адекватнее и грамотнее тех, кто работает в частных роддомах.!!!
Абсолютно адекватные и приятные врачи. Я лично ездила из Подмосковья в гкб имени Кончаловского в Москву, с выбором которого мне очень помог проект “роды в Москве” (и не только с выбором). Так вот, была и в платных и бесплатных, врачи даже больше понравились в последних. Собственно поэтому и рожала там, причем бесплатно по полису омс)
G*
Gulsim *
Я рожала в гкб имени Мухина, отличный роддом! С подбором роддома помог проект Роды в москве, увидела рекламу и решила попробовать. Подобрали роддом, записали на консультацию, были на связи. Благодаря им собственно я и выбрала этот роддом. Прямо там я оформила свидетельство о рождении, а на выписку причем на выбор дарят либо деньги либо коробку с вещами огромную и сертификат на прохождение 5-ти врачей. Не пожалела!
Л-
Лидия -
Вот тут правильно написали: настолько же, насколько адекватны роженицы. Вот только беда в том, что роженица, особенно впервые рожающая, далеко не всегда в адеквате... Что я могу посоветовать - только заранее выбирать роддом и хотя бы примерно оценивать адекватность персонала. В этом смысле девушки из Москвы и Подмосковья немножко в преимуществе: у нас целый проект запущен по подбору роддома для бесплатных родов, называется "Роды в Москве". Я сама рожала с куратором с проекта, Елизаветой. Она мне помогала роддом выбрать, договаривалась о приемах и вот это все. Я по итогу рожала в Спасокукоцкого, и могу сказать, что все были как раз настолько адекватны, как я и рассчитывала. Опять же, у меня получилось кесарево, так ребенку еще и скрининг успели сделать на генетические болезни. НО! Я очень четко знала, что если я что-то хочу узнать - я спрашиваю, если мне что-то нужно - я говорю, а не молчать и сидеть ждать, когда за тебя мысли твои прочитают. И не стесняться спрашивать у разных врачей и по нескольку раз. Вежливо, но понимая, зачем это тебе.