Беременность и роды
При родах по полису ОМС в государственном роддоме требуют ли за что-нибудь ещё доплачивать на месте?
Если да, то за что именно?
За анестезию. В противном случае в ней откажут, и боль будет просто адская, ужасно адская. Не могу понять тех, кто рассказывает, что это не больно, а меня как-то пытались переубедить, что мне от страха было больно. Они бы ещё на форум онкобольных пришли и написали там: «Очень жаль, что у вас рак, а у меня вот его нет, бывает и по-другому». Почему не предлагают аппендицит вырезать или зуб удалить без анестезии, можно же просто потерпеть, это даже не час, не то что 5-20 часов, как в родах, странные. И ещё интересно, почему в комментарии про дедовщину и увечья на войне не приходят мужики, которые пишут, что такое бывает только с неумными мужчинами? Ах да, они же людьми считаются, им страдать нельзя.
Нет, но нужно кое-что принести с собой - прокладки для себя, подгузники для малыша, полный список возьмите в роддоме.
нет.. ничего не требуют
Нет. Но обычно при выписке дарят цветы, конфеты акушерке. Она ведь главная при родах. Опять же- все по Вашему желанию и от души. Не надо дарить только потому, что положено. Ведь неизвестно, как все будет происходить и какой человек будет контролировать процесс.
Насколько знаю, нет
не требуют. но ожидают вознаграждение.
Нет, ничего не нужно. Если захотите отдельную палату, например, тогда конечно платить надо. Ну и средства гигиены, одежда, посуда и т. п. все свое
Я два месяца назад рожала в роддоме гкб 67 Ворохобова. Приехала из Жуковского, московской прописки нет, рожала по полису бесплатно, ничего не платила. Узнала о такой возможности от подруги, она мне подсказала, что есть сейчас такой проект, как Роды в Москве бесплатно. Все услуги такие же, как и коренным москвичкам, условия в роддоме великолепные, кормили вкусно. По уровню помощи в родах ничуть не уступает платным родам по контракту, я осталась очень довольна. В программу входит обследование малыша - скрининг на 11 заболеваний и осмотр у 5 врачей. И подарок дали, очень классный набор. Я так рада, что воспользовалась услугами этого проекта, это были идеальные условия, всем рекомендую.