Беременность и роды
Как быстро, после рождения вашего малыша, вы получили все необходимые документы? Полис ОМС. свид-во о рождении, СНИИЛС,
гражданство РФ, вписать в паспорта ребёнка, прописка по месту жительства, заявления в ясли, пособия.. . Вы всё делали сами или что-то делал отец ребёнка? Может ли всё сделать отец ребёнка, без участия матери?
через 2 недели после родов, неделю мы провели в роддоме, неделю дома обживались и бабушка привыкала к нам, чтобы осоаться с внучкой
За пару дней всё сделали. Всем занимался папа, кроме прописки.
А вообще на всё это даётся месяц, по истечении этого времени назначают штрафы.
Валентина Чернова
за свид. о рождении?
Отец (т. е. я) все и делал, за 2 недели управились
Муж получал свидетельство о рождении, а все остальное - я сама. Прописка, вписывание в паспорта и гражданство заняли ровно полчаса от отъезда от дома до приезда домой. 5 минут в ОУФМС. СНИЛС - 15 минут на заявление и 10 минут на получение через неделю. Страховой полис - 10 минут. Но тогда порядок выдачи полисов был немного другой, а выдавала полисы бывшая моя коллега из налоговой, я ходила к ней в неприемное время. ИНН я получала в течение рабочего дня, так как работала в налоговой.. .
В ясли я не вставала на очередь.
Пособия по месту работы, там долго, пока со всеми поболтаешь.. .
Губернаторское единовременное - минут 20 в соц. защите.
Муж мог бы все сделать и сам. Но прописан на тот момент он был в другой области.
В ясли я не вставала на очередь.
у нас из всего перечисленного только свидетельство надо делать)
и сделали мы его за 1 день (муж сам пошел и сделал).
Татьяна Палий
А где, у вас? Везде же нужны эти документы)
Через месяц.
как у всех всё ловко получается... а вот мой зять свидетельство о рождении получал два дня... мед полис - недели три ходили (аппаратура сломалась) , прописка- две недели паспорта ждали, гражданство - с третьего раза сдали документы, очередь огромная была, сейчас ждем неделю, пока проштампуют, в соц защиту еще только один раз сходили, что то не хватает из документов и печатей не хватает, на работе вроде без проблем, но денег еще не заплатили, Снилсы и Инны еще не получали... живут в Питере!
в течении первого месяца обязательно
Все можно сделать в течение месяца. У нас так получилось, никуда не торопились) ) Самое главное - свидетельство о рождении. Медицинскую помощь до 6 мес. обязаны оказать и без полиса. Читайте здесь http://www.kukuzya.ru/page/pervye-dokumenty-malysha
За 1 месяц.