Беременность и роды

Какой вес при рождении был у вашего малыша ? Вес малыша влияет на его дальнейшее развитие и влияет ли вообще на что то?

Юлия Бопп
4,950 первый сын и 3,900 второй. . не влияет никак, выросли оба длинные и худые
Мария Владимировна
Лучший ответ
мне кажется это не связано, во всяком случае-не всегда связано. мли родилися-3825 и 3805-довольно крупные, а сейчас, в 16 и 11 лет обе не добирают в весе. очень тощие
Люба Нестерова
Первая дочка 3300, 53 см
Вторая - 2880, рост 50 см
Думаю, что вес на развитие никак не влияет, двойняшки вообще крошечными рождаюся, меньше 2-х кг и ничего - быстро набирают вес и развиваются хорошо.
A=
Amina =)
влияет только доношенность и недоношенность. У меня оба сына родились с весом 2900.Через два месяца они догоняли перегоняли крупных детей.
На дальнейшее развитие вес не влияет, по-моему. Но вот при рождении желательно, чтобы вес малыша соответствовал размерам мамочки. У меня детки крупноватые были для меня - сын 3600, дочь 3750. А во мне всего росту 157 см. Рожать было трудно.
Юля Гресько
конечно не влияет!
Мой родился 3560г, рост 54 см. В год весил 11900 г. Зато сейчас в 15 лет одна худоба.
Вес не влияет на дальнейшее развитие малыша! А мои малыши родились с весом 3310 и 3680 !
Мой сын родился 2230 и 46см, слабенький был, плохо кушал и из за этого мало спал! А вот дочка родилась уже побольше 2890 и 50см, и проблем небыло! Так что наверное лучше чтоб вес был в норме! А потом они конечно догоняют сверстников и даже перегоняют!)
Nadja Belser
моя дочь родилась с весом 2 700 и рост 48 при этом намного раньше срока. сейчас нам 4 года. и она у нас умница и красавица. в 4 года мы полностью готовы к школе. единственный минус это то что в группе в садике она самая маленькая ростом. я не думаю что вес и рост влияют на что-то.
Анна Леканова
Моя дочка родилась 2500 и 47 см, сейчас не отстает от других малашей ее возрастане умственно, ни физически.
да, он до года не был пухлым, зато сейчас плотненький
Ирина Бурова
3050,ни на что не влияет. У моей приятельницы дочка родилась по моему 1250.Сейчас ей 6 лет, от других детишек ничем не отличается.
дочка родилась 4,5 53см, сейчас 178 - но мы все высокие, внучка родилась на 2 недели раньше ожидаемого - 3 кг и 50 см, а сейчас в 4 года 110см и 20 кг рассуждает на 5 лет
не влияет и не влиял
Инна Тен
сынок родился 3250, рост 52,сейчас нам1.6 рост90 см, вес 12 кг. у нас дед 2метра ростом .это генетика
Alimgul Pietz
Моя дочь родилась маленькой 2310, 47см. Доношеная, но маловесная. Каждый месяц набираем по 1100-1200гр. Сейчас идет третий месяц - все соответсвует развитию.
Ни на что не влияет. Вот вес до года может влиять. Мои при рождении 2400 и 3530.
мой родился 4200 и 58 см. Нам 4 месяца, мы просто немного крупнее других малышей равесников. Уже сидим самостоятельно, с рождения держим голову. Крепкий и здоровый ребенок.
Мой Савушка родился 3980 и 54. Ничем другие детишки (ровестники) от него не отличаюся, единственное что он у меня в 5 мес годовалых детишек по весу и росту догоняет (9320 и 76).
Юната Ли
конечно, значит ребёнок доношен... у меня обе почти 3600
Юлия Кищик
первый сын-3500, второй- 3700. Теперь старший поплотнее младшего. Все зависит от аппетита! На умственное развитие вес не влияет! Оба отличники!
Конечно не влияет! Моя доченька родилась 3,0кг. при росте 52 см в 39,5 недель, при этом до садика (2,6 г) не болела ни разу, даже насморка не было, а сынуля родился, правда в 36 нед. 3,7кг, 55см, , но такой божий одуванчик-чуть ветерок на него подул-сопли до губы!!!!
Дочка весила 3600 . На дальнейшее развитие вес не влияет !
2500 и 3600 соответственно. Развивались в дальнейшем одинаково.
не влияет! моя дочь родилсь 4280 . сейчаей 9 лет и она стройная и умненькая девочка ( в школе учиться на 9-10)
В@ря Ворох
Мой сынуля родился весом 2650. Но при моем телосложении - это оптимальный вес. Считаю, что дальнейшее развитие зависит полностью от качества питания (я за грудное вскармливание) и генетических предпосылок.
Мои родились 3300 и 3520 дочка первая в дальнейшем вес хуже набирала а сын всегда говорят что старше по виду. но думаю что на дальнейшее развитие вес не особо влияет .
Дочка родилась 3650 и 53 см. Пока не вижу ни плюсов ни минусов в росте и весе.
Victoria
Я уже убедилась. что рост и вес при рождении не влияют на дальнейшее развитие ребенка. Моему сыну 19 лет. Родился он 4000 кг. при росте 56 см. Ну и что? Генетика берет свое.... До 5 лет он был самым рослым среди сверстников, а сейчас.... в маму и папу 170 с копейками... Хотя папа у нас 180 и т. д. Зато мама не супермодель, мелкота.. Ты знаешь, переживаний у нас нет. Мальчика девочки обожают, и это даже не то слово. Я переживаю, как бы они его не испортили. Так что, не волнуйся, главное, воспитание, а вес и размеры не важно. Ты же не выходила замуж по параметрам? Вот и все.
мой родился 3050.нет не влият
Gaby Sher