Беременность и роды
Простуда, насморк при беременности!
Весной многие дружно начинают вокруг чихать, кашлять. Вот сидел человек сзади в трамвае и прямо ЧУВСТВОВАЛА, как противные микробы и болезнь переходят ко мне...Все 6 месяцев беременности очень береглась, осторожничала,Иммунитет не слабый, а заболела.Лекарства не пью,народными средствами пытаюсь подлечиться, но медленно очень.Переживаю!Что делать?Малышу очень вредно ведь?Как это на нем отразится?Какими средствами лечиться при беременности от простуды, насморка?
От насморка точно подскажу, есть классное средство ДОЛФИН для промывания носа. К сожалению микробы изнутри ничем не вытравить, никакими каплями, а этим промыл как написано 3-4 раза при болезни и как рукой снимает, постоянно болею, а с ним быстро проходит. сейчас всей семье купила. Горло мажьте хлорофиллиптом (это масло зеленое в аптеке, палочкой ушной) , при температуре обтираться водкой и накрываться простынкой пока не спадет (не кутаться) , полоскать ромашкой. Ничем не прогревайтесь. Чай с малиной на ночь (если температуры нет) . Свечи виферон №2 в попу 2 раза в день 5 дней (утром и вечером) . Нос перед выходом на улицу мазать (ноздри у входа) или оксалиновой мазью или вифероновой. А еще приучите себя, как я ребенку делаю - пластик от киндера проткнула во многих местах и положите туда свеженарезанного крупно чеснока и так идите на улицу (на веревочке на шею) , мы везде так ходим, оказалось не только мы - помогает. А кому не нравится от вас отойдут, зато ребеночка сохраните. Желаю выздоровления, проверила на себе, сама лечилась.
Мазь назальную купите "оксолин". Она защитит от микробов.
Мне помогло лекарство под названием БИОПАРОКС, там есть две насадочки, для носа и горла... При беременности можно использовать, в кровь не попадает и абсолютно безвредно... А эффект ощутимый!!!
попей Курантил ( его можно берем) по 1 таб 1 раз в день-это имуномодулятор, от насморка -сок алоэ, каланхоэ в нос капать, морс из черной смородины, липу заваривай, чай с лимоном. и поменьше паники, ВСЕ будет хорошо, чем больше негатива в мозгах, тем его больше в реальности, скорейшего выздоровления!!!
Я вот тоже болею. Никак это на малыше не отразиться. Лежи в кровати, пей чай с медом, и промывай нос долфином, он в аптеке продается. А еще горло шалфеем пополощи.
Гриппферон можно беременным
Все правильно делаете, что лечитесь народными средствами. От лекарств у ребеночка после рождения могут возникнуть неприятные последствия. (говорю по своему опыту) . Лекарства применяют только в экстренных случаях и только посоветовавшись с врачом и своей интуицией. Удачи!
советы по лечению беременной давать сложно. если простая простуда-пересидите дома-чай, молоко, мёд, трав. сборы, в нос мазь флеминга. ноги-тёплая ванночк с горчицей., затем водкой натереть и шерст. носки. может ингаляции можно . полоскать горло хлорофилиптом кажется. лимон есть и с чаем пить. А если инфекция посерьёзней-то врачи глупые пусть лечат. У меня на 16 неделе был гайморит, выписали антибиотик, сказали, что инфекция вредна для плода-я конечно же послушалась. конечно это моё предположенние, а не факт -но у моего ребёнка очень слабые зубы. не успевали вырасти, сразу портились. молочные и постоянные. ей 9лет. Ведь в период беременности органы развиваются по очереди, у меня на 16 неделе возможно закладывались зубки, а от простуды или от АНТИБИОТИКА произошла патология.
сама по себе ваша простуда малышу не вредна. лечитесь дальше народными средствами. А еще говорят, что простуда, если ее лечить, проходит за 7 дней, а если не лечить, то за неделю