Беременность и роды
А вы верите, что почти у любой женщины будет достаточно молока, если правильно наладить гв?
Ну кроме редких женщин, которые действительно больны, проблемы с гормонами, тяжелая беременность, грудь не развивалась во время беременности и прочие особые случаи.
Верю. У любой здоровой (физически и эмоционально) женщины. Проблема в том - сколько таких - здоровых и не загнанных жизнью.
Ерунда.
Это бред. Это бред в высшей степени. Это просто наглость, так говорить. ГВ – кошмар. Топят за него не врачи, а слуги сатаны какие-то. Я за обезболивание от и до или ПКС, и ИВ с роддома.
А ещё читалют лекции о связи ребёнка и груди, типа: «Это такая связь! Словами не передать!» Крайне убого считать, что у людей привязанность формируется из-за ГВ. У нас вообще-то гораздо более сложная психика, чем у животных, мы строим отношения, общаясь. Кто за ребёнком ухаживает, к тому он и привязывается. И мне вот интересно, если привязанность только через титьку, то как же это ребёнок к отцу привязывается? А к бабушкам и дедушкам? Вот меня мать кормила (с её слов), я сына почти не кормила (молока не хватало катастрофически, что только ни делали – НИЧЕГО не помогло). А по факту именно близость родственная у меня только с сыном. Что это за помешательство на ГВ? Он был на ИВ и всю жизнь с прекрасным иммунитетом, у меня же, выросшей на ГВ, иммунитет довольно слабый. Я не против ГВ, когда молока и правда много, ребёнок без проблем выпивает норму и хорошо спит, и этот способ УДОБЕН матери, тогда возможно ещё кормить грудью. В остальных же случаях считаю это издевательством над женщиной. В современном мире делать акцент на такую ерунду, когда есть аналоги, которые ничем не хуже, а по моему и не только мнению даже лучше, давным-давно не надо. Меня бы в далёкий 1998 год с нынешним мозгом, если бы кто-то мне начал настаивать на ГВ, даже мать, сразу был бы послан лесом.
Любовь Аверьянова
Пардон за опечатку: читают лекции.
С первым ребенком у меня было столько молока, что я кормила до 2 лет. Вторая беременность, вторые роды - никаких отличий, а спустя 4 месяца молока не стало совсем. Как его "правильно наладить"? Я делала все одинаково.
Все естественно. Сына кормила сама до 8-ми м-цев. Это биологически. Худющая, 47 кг, сиськи 75-а. Но молока-залейся. Страдала от обилия, сцеживалась. В 8-м м-цев сын попробовал мясо и от мамкиной сиськи отказался (прикормы были). Молоко само-собой убыло. Это природа.
у здоровой женщины с нормально развитыми молочными железами это не проблема. Это я вам как педиатр и мать говорю. истинной агалактии и гипогалактии очень мало. Большая часть проблем - у мамашек в головах.
Не верю.
У самой три сына, только одного, среднего, смогла кормить до 6 мес, и то частично, с прикормом.
Не молочная я совершенно
Нет, не верю.
Однозначно. И ничего налаживать не надо - минут за 15-20 до кормления выпить горячего чая с молоком (крапивы с молоком) и мармеладкой, 5 ядер грецкого ореха кушать в день, массаж груди до кормления делать и обмывать холодной водой, растерать льняным полотенцем, сцеживать молоко после каждого кормления надо, и смазывать капелькой молока соски (трещин не будет).
нет не верю .
Нет, не правда. Если тонкие протоки ничего не поможет. Молоко пришло и специалисты по грудному вскармливанию торчали у меня в палате почти круглосуточно... разомнут и через 30 минут - снова протоки забились. Чтобы спать, мне давали таблетки для торможения лактации... сами же врачи ещё до выписки сказали, что вряд ли срастется, но вы попробуйте... И дали указания и препарат для прекращения лактации дома... при этом роддом очень поддерживает ГВ. Аналогично было у матери и сестры. При этом грудь не маленькая, важны сами протоки.
Думаю, что не всегда. Но попытаться можно, и даже нужно, ради здоровья своего и ребёнка
мне кажется нет... ну, по крайней мере, я наладить не смогла.
Если наладить производство - да.
да, верю
насмотрелась на бестолковых в роддоме
"С первым ребенком у меня было столько молока, что я кормила до 2 лет. Вторая беременность, вторые роды - никаких отличий, а спустя 4 месяца молока не стало совсем. Как его "правильно наладить"? Я делала все одинаково.
" вы женщина? у у меня есть несколько вопросов
все верно
есть ряд причин
она ребенка не хотела
все верно
есть ряд причин
она ребенка не хотела
Можно, но сложно, а если мучить себя и ребенка, то проще перейти на качественную смесь
Я вообще не понял них я
Татьяна Костылева
А что конкретно ты хотел понять в разделе беременность?:)))
Татьяна Костылева
Аааа ну ты стратег:))