Беременность и роды
Резус фактор изменился при беременности
У жены до беременности была группа крови 2+, а сейчас во время беременности стала 2-. А у меня 1+, какие последствия ждут? Хорошо ли все с плодом будет? И почему так происходит?
или ошибка лаборатории или ребёнок имеет отрицательный резус фактор - с матерью у них общий кровоток, потому анализы могут давать- смешанный результат
Для ребёнка это не очень хорошо но не гарантированно плохо
Магазин Одежкин
Не несите чушь . У матери с плодом кровь никогда не смешивается, и совершенно разные кровотоки . Более того, у матери может быть резус положительный, у плода отрицательный, и наоборот . Анализы могут давать смешанный результат- ну что за бред ...
Людмила Зарицкая
Спасибо !
Ошибка лаборатории
Во время беременности резус фактор крови не меняется. Это величина постоянная. Значит предыдущее жена называла из памяти. Ничего вам не грозит
Ну чё... подменили вам жену!
Так не бывает, ты что-то перепутал.
Жене до беременности просто неправильно определили резус фактор. Так бывает ) Измениться он не мог ) На ребенка это никак не повлияет, особенно при первой беременности. Несколько раз сдаст за беременность кровь на антитела - это пожалуй все, что ей " грозит ". Ну и в родах возможно введут специальный иммуноглобулин, а может и не будут- все будет видно по ситуации в течение беременности . Если титра в крови не будет совсем - значит, ничего и не понадобится .
Резус-фактор не может измениться, но он мог быть неверно определен ранее.
Ситуация, когда у жены отрицательный резус-фактор, а у мужа положительный, достаточно распространена, и у медиков четко отработан алгоритм ведения беременности у резус-отрицательных женщин. От вашей жены требуется лишь наблюдаться у гинеколога по беременности и в срок сдавать анализы.
"Продукция D и других антигенов, или их отсутствие, закодирована на уровне ДНК, и будет производиться или не производиться в течении всей жизни человека. Изменение резус-фактора всегда вызвано ошибками допущенными лаборантами вовремя исследования." - материал взят с медицинского сайта, так что успокойтесь, ничего у вас не изменилось...
Лаборанты накосячили!
Ну или на@бaлoвo!