Беременность и роды

Резусы-факторы родителей при беременности

У нас с мужем у обоих первая группа крови, только у него минус, а у меня плюс. Будут ли проблемы с зачатием, беременностью?
С зачатием нет, а вот с вынашиванием будут проблемы. Я 3 раза в больнице побывала. (дочери 4 года) Тут есть один момент чью кровь примет ребенок. (если мужа то потом просто после родов в течении 24 часов вкалывают препарат для того чтоб вы потом смогли еще детей иметь) . И кровь каждую неделю в течении всего времени беременности будут брать из вены) Но это все такие мелочи!!!!
Галина Гаврилина
Лучший ответ
Нет.. . если у женщины положительный резус-фактор, то не важно, какой у мужчины
Lysi Safronova
Проблемы возникают только если у женщины отрицательный резус, и то не всегда. Если у женщины отрицательный, а у мужчины положительный, то 50% что ребенок унаследует положительный фактор отца и 50% из этих 50% что будет резус-конфликт с матерью. Итого 25% что будет конфликт. К Вам же это вообще никакого отношения не имеет, т. к. у Вас положительный резус. Отрицательный резус мужчины ничего нового Вам добавить не может. Так что даже если ребенок унаследует его отрицательный резус, конфликта не будет, т. к. в крови ребенка не будет никаких отсутствующих у матери антител.
не будет... это самый как раз удачный вариант для зачатия и беременности.. у меня с мужем тоже такая ситуация)))
Анна Пестова
Проблем не будет . Ни по резусу, ни по группе крови конфликта у вас быть не может. Конфликт по группе крови, и касается он как раз мам с первой группой крови, может возникнуть только в случае, если у папы любая группа крови, кроме первой. По резусу конфликт только в случае, если у мамы резус отрицательный, а у папы положительный. Но это не ваши случаи. Так что не переживайте.
Если в Вас + то ничего страшного. Плохо когда наоборот
нет не будет если бы было наоборот тогда может и были бы
у вас "+" , так что все будет хорошо
когда у матери "-" а у ребенка "+" и это мальчик, если не ошибаюсь, то тогда и будут проблемы
Полина Жвакина Ошибаетесь. От пола ребенка это не зависит.
У меня третья беременность была мальчиком (у меня -, у мужа +) и никаких проблем не было.
Бибинур Маметтохтаева зависит не от пола ребенка, а от того, чей резус он взял. Если не мамин отрицательный, то тогда и возникает резус-конфликт
НЕТ! Главное что у вас плюс! Не переживайте и удачи)))
В вашем случае не будет. А вот если наоборот у мужа + ,а тебя - ,то это плохо.
Аня Титова
Елена Саввина а чем плохо?
конечно не будет, у тебя ведь положительная.
сзачатием нет
Nadin Star