Беременность и роды
Головная боль при беременности 2 суток! Помогите советом народным?
Давление норм. Компресс, сон, душ, массаж не помогли. Лекарства нельзя. Сил нет, уже молюсь богу.
Екатерина, почитайте здесь как можно избавиться от головной боли не используя таблеток.
Также, можно принимать некоторые таблетки.
‼Парацетамол
Парацетамол от головной боли при беременности – это первое средство, которое вам порекомендует любой фармацевт.
⚜Основное вещество таблеток нестероидного происхождения и имеет противовоспалительное действие;
⚜Лабораторные исследования не выявили отрицательного воздействия на плод;
⚜Таблетки быстро действуют и полностью усваиваются;
⚜Можно принимать в течение трех дней до 6 таблеток в сутки;
⚜Есть растворимые аналоги с идентичным составом: Панадол, Калпол, Эффералган.
Кстати, Панадол спасет вас от пониженного артериального давления.
Вам стоит ознакомиться с противопоказаниями. Нужно отказаться от Парацетамола, если есть индивидуальная непереносимость, болезни крови, печени или почек, а также нарушения ферментного обмена.
Больше о таблетках, какие можно а какие нельзя, можете почитать здесь
Сильную боль терпеть нельзя. Она может сказаться на ребёнке. Не болейте!

‼Парацетамол

При любом заболевании при беременности есть много лекарств, разрешенных при беременности. Срочно к терапевту или к гинекологу!
Ольга Михайлова
Цитрамон сказала, который категорически запрещён в инструкции
виски "звездочкой" может помочь. но если именно вчера-сегодня разболелась .то мб это метеочувствительность-новолуние и прочие входы-выходы из зон давления.
если дома измерить давление нечем. тогда к врачу.
можно в процедурный кабинет обратиться-если там не хабалки работают. то измерят.
Стакан чёрного кофе может помочь.
К врачу. Мне при мигрени помогает горячий компресс на голову, либо вымыть горячей водой ( не кипятком ) голову, туго перетянуть и постараться уснуть.
Выпей обезбаливающее.
я не думаю что из за одной таблетки что то с ребёнком случится
Ольга Михайлова
Какой?
Беременность двое суток? ))) Вы это себе сами внушили? Организм то ещё не понял, что он беременный, а вы уже всё "знаете" даже заболеть успели....
Цирк и немцы!
Ольга Михайлова
Вы тупая?
Ольга Ремнева
Головная боль 2-е суток, а не беременность.
Кто сказал, что таблетки нельзя? Что за глупости?
При любом заболевании при беременности подбираются таблетки. Есть много групп лекарств, разрешенных при беременности- их знает каждый терапевт и каждый гинеколог -надо просто к ним обратиться. Нельзя терпеть боль-ни при беременности, ни без нее. Ни к чему хорошему это как правило не приводит. Беременность не обнуляет жизнь организма матери -его надо лечить. Без таблеток не справится с мигренью, например, и со многими другими видами головной боли. Поэтому начните принимать таблетки, чтобы не довести до чего то плохого. А главное -узнайте причину головной боли. При беременности может быть все, как и без нее тоже -вплоть до инсультов и микроинсультов.
Солевой компресс на больное место. Теплая вода, соль, желательно морская. Намочите полотенце слегка отожмите, и обвяжите вокруг больного места. Ждите пока высохнет.
Попробуйте съесть банан или шоколад, или то и другое вместе.
Выдавите лимон в стакан воды. Мне всегда помогает. У меня тоже жутко болела в первом триместре. И старайтесь меньше солёного есть и больше воды пить. Сельдерей нельзя
Ольга Михайлова
Сейчас 14 недель, караул просто, на любую смену погоды
Ольга Михайлова
Раньше тоже, но не так часто
Капустный лист помогает
Может быть, это от шейного остеохондроза? Посмотрите в ютубе упражнения от шейного остеохондроза.
Беременность и врачи вещи несовместимые. стоит только сходить к акушеру и они имеют к чреву доступ, могут порчу заделать . Как там народная мудрость... коль во чреве плод имеешь, всякую волю других ты к промежности пустить не посмеешь . А сама раздвинешь врата, через плод сбудется беда .
Галина Пестерникова
Тебе надо к психиатру срочно, не тяни.
Елена Прокина
Есть ещё одна истина . Плод во чреве в водах зреет и мягкости не требует и наоборот, на пушнине не спи, по жостче спать.
2 суток? Мощный срок. Терпи
Чай с сахаром?!
Ногтями чесать лоб?
Мазь звездочка?
Ногтями чесать лоб?
Мазь звездочка?
Мрт
Ольга Дмитриева
МРТ беременной? С ума сошли?
. К врачу
Не пей таблетки
Возможно тебя травят....
Готовь сама себе на один раз и сразу ешь
Вон сколько хрени всякой происходит изза квадратных метров
Возможно еще простуда, тоже терпи
Ну если прям жесть то пей дешевый энергетик, он боль снимает и безвредно
Возможно тебя травят....
Возможно еще простуда, тоже терпи
Горячий чай?)
при беременности идите к врачу.... много чего может варажаться головной болью. От проблем с микроэлементами до проблем с опорно-двигательной. Не стоит рассказывать чем чревато. Посоветую книги Татьяны Буцкой. Профессионал. Пишет легко. Никаких народных суеверий и химии.