Беременность и роды

Дамы, вам вопрос!

Через какое время наступает беременность после полового акта и через сколько дней появляются обычно первые признаки беременности? Обязательно ли дожидаться задержки месячных? Их может и не быть, так как на днях нервный срыв большой был, а у меня это частая причина задержки.Как определить беременность как можно скорее, чтобы срок был минимальный?
В течении недели как правило приростание к матке... .
Есть специальные тесты - только дорогие с первых недель беременности... а проще в Женской консультации.. .
Симптомы у всех по разному -у меня сестра (полненькая) не могла понять ничего - только в 20 недель, когда пинаться начал)) ) тогда сообразила.... Но у меня сразу начала грудь ломить, появились на ней мелкие разтяжки и страшная плаксивость, а еще было ощущуение, что мелкие отрыжки поднимаются по горлу... реакция на запахи... и сильно раздражал мой мужчина.
Любовь Сайфулова
Лучший ответ
Порой женщина инстинктивно чувствует, что она беременна... Возможно, все дело в том, что резко повышается количество женского гормона ЭСТРОГЕНА и начинает вырабатываться ПРОГЕСТЕРОН и ХОРИОНИЧЕСКИЙ ГОРМОН, то есть гормоны, отвечающие за беременность. И все это-уже в течение первой недели беременности.. .
Лично у меня: сонливость, быстрая утомляемость (это происходит из-за наличия в крови прогестерона-гормона, обладающего седативным (успокаивающим) действием... Набухшая чувствительная грудь... И еще начинают раздражать резкие запахи, сигареты... Голова кружится уже тогда, когда я еще и не жду месячных....
Беременность наступить может только в тот день когда в вашем организме созреет яйцеклетка и встретится со спермием. Очень сложно прикинуть. Даже если вы занимались сексом за 5 дней, до созревания яйцеклетки вы вполне можете забеременеть. Так как спермии могут прожить это время в матке подкарауливая овуляцию.
Так что беременной вполне можно оказаться и через неделю после полового акта. А прикрепляется к матке бластоциста на 7-9 день после зачатия. И только после этого начинает вырабатываться ХГЧ.
И если на 10-12 день после зачатия есть небольшое кровотечение, то его называют имптантационным- это один из признаков беремености.
тест купите
Елена Харченко
у меня тест был положительным в первый день задержки
^алена^
Градусник с просонья в попу! Если температура окажется больше 37-пиши-пропало, придется бежать за тестом, до 37-нормалек-пронесло!
через пау недель может только проявиться что то, зачатие может длиться до 1 недели..
можешь делать тест и без задержки.. . покажет беременность, если она есть.
Я не дожидалась задержки, тест показал как раз пред месячными, соответственно месячные не начались, так что проверяйся тестами
через 2 недели покажет
Тесты бывают разные, есть такие, что за 2-3 дня до даты месячных показывают.
сделайте тест он показывает (только хороший) и не дожидаяст менструации
сперма может жить до недели внутри женщины. кровь показывает беременность на очень маленьких сроках, т. ч. если есть сомнения - не тяните, медикаментами можно все прервать. а если оставите дите - поздравляю. это и правда радость
а зачем вас знать минимальный срок? без задержки никак не определить и без теста, можно попробовать кровь сдать, но тоже ничего не покажет
бер-ть чер 2-3 дня вроде наступает. а 1ые признаки- это у всех по разному.
у меня тест показал еле заметную полоску во 2 день задержки!
Маша Петрова
я тест делала, не дожидаясь задержки, результат был положительный, я забеременела примерно через две недели после дня зачатия....
тест на беременность