Беременность и роды
Натолкнули здешние дамы на вопрос - разве можно своих детей доверить няне? ведь это посторонний чужой человек!!!
лично я не могу доверить чужому человеку.... моя мама или бабушка мужа.. , всё. в школе и садике там хоть детей много и человек работает, который с опытом, а если нет, то после учебы сразу характеристику плохую зарабатывать не будет себе. знаю там часто тоже ужасные попадаются "педагоги" , страшно конечно, но не так как ребенка одного с чужим человеком оставить
У меня была няня, прекрасная интеллигентная женщина. При том, что дома была бабушка, и отец работал дома...
А потом придется выдавать замуж или женить - и тоже ведь с совершенно посторонним чужим человеком!
и воспитатели в садах посторонние люди, и учителя, и соседи .. неужели всех бояться надо ?
Каэш, лучше на бабок спихнуть БЕСПЛАТНО )))
Прально и в сад детей не фиг сдавать, там тоже чужие тетки и детки.
Да запросто) ) проблем не вижу никаких. И никак не могу понять, когда пишут, что этоженемать, да бедный ребенок, да ни одна мать, да их там бьют, да блаблабла)))))) ) А на работу если надо, на вас что, деньХи с неба падают, вы суперпупер богатые женщины, а просто выйти в магазины, в парикмахерскую, с мужем куда-то.... Или всё кинул на свекровь или маму, ведь это ее прямая обязанность с внуками сидеть, у неё в её то возрасте иных занятий и быть не может) а потом ещё сказать, что свекровь дура)))))
Иногда няня более квалифицирована, чем бабушка.
можно.
и посторонний человек легко может стать другом или вообще членом семьи
а как детей в садик водят? там тоже чужие люди, да еще на чужой территории. если некуда деваться, то оставляют и няне, и дет. саду.
Я была сама няней и относилась к подопечным детям с любовью и доверием, но родители всё равно продолжали подозревать в несуществующих грехах, устраивали проверки и истерили. С детьми можно, но не с их избалованными мамашами и распальцованными папашами. У нас нет культуры отношений с прислугой, люди без образования, но с бабосами начинают хамить с порога. Видимо, есть путь только через знакомых и родственников так работать. В няни больше ни ногой. А детей обожаю!
В идиале было бы великолепно сидеть дома с детьми, пока они не женятся. Но не у всех есть финансовые возможности. И что будет с Вами, если Ваш муж решит с Вами простится, а у Вас нет работы, на что вы будете жить? А если Ваш Муж заболеет на что Вы будете его лечить. Вот если у Вас вклад в банке и Вы живете на %,тогда ДА. Но и банк может разорится. Так что решение индивидуально в любом случае.
если он в младенческом возрасте, когда от него не отойти ни на минуту, почему бы не взять на помощь няню? а вот разговаривать с детьми, обсуждать с ними жизненно-важные темы должны только родители
Грудного ребенка, ребенка который говорить не умеет, не доверила бы ни каким нянькам, сама хорошо могу воспитать. А вот после 2 -3 лет можно и няньке и в сад.
да ни в жисть.... как по смотришь новости. одна тварь, бьет девятимесячного ребенка, он ей видите ли телевизор мешает смотреть. а с виду такая приличная и отзывы у нее замечательные. то другая дите бьет, потому что он когда ест в тарелку смотрит. и у нее тоже прекрасные отзывы из агенства.... бл*,и это за деньги родителей! платят няням бешеные деньги, в надежде, что за их ребенком присмотрят, а на деле получается, они заплатили за то что бы их ребенка били, унижали, ломали психику....
Глупость, ребенка всю жизнь окружают чужие люди. А всю жизнь с ним рядом не получится быть
Можно и нужно, няню можно выбрать через агенство или знакомых. У меня подруги многие так делают и всё хорошо. По мне так рождение ребёнка не подразумевает под собой что нужно забить на всё и сидеть с ним целыми сутками, как курица на яйцах. В современном мире живём, няня это уже давно норма.
иногда другого выхода нет, если, например мать-одиночка выходит на работу, кушать-то надо! главное, чтобы мама ребенка не забывала
прекрасно доверяла очень хорошей своей знакомой. Она возила дочь в садик и на занятия айкидо и театральную студию. Сейчас дочь в 4 классе возит водитель
Если не с кем оставить ребенка, то можно и доверить. Сидеть все время самой, никуда не вылазить или по всюду таскать ребенка с собой только из-за того, что не доверяешь няне, считаю глупым. Любая, даже самая ответственная мама имеет право на частичку своего личного времени, а так же не кудахтать как наседка над ребенком, а иметь возможность не забывать о себе и реализовываться в жизни
Можно в няни подругу взять! Вот интересно, в садик и школу тоже не будут ходить? Вы в подвале детей держите? Везде же посторонние люди! Ну держите детей до пенсии под юбкой!
Воспитатель в детском саду - тоже чужой человек. И что?
в детском саду тоже чужие люди работают
Знаете я с вами соглашусь я бы своего ребенка и оставила с няней уж лучше бабушка ( если она есть ) или еще кто то из близких людей, но лучше всего мама. Но как бы то оно не было у всех людей свои понятия, я вот щас на работе у работодателей мне 16 будет, но я сама жду малыша ( жду не одна; ) ) Но работаю я няней, у девочки ей 7 лет а она инвалид детства, при родах сломали 6-7 шейные позвонки, она все может но у нее нервные связки что то с ними короче она не разговаривает плохо слышит и ходить не может.. . и не разговаривает.. . и с мальчиком ему 5 лет, но он в садике пока что.. . так что у всех свои понятия по этому поводу...