с рождением своего все поменялось?
Просто мне уже вроде как пора, но я никогда не приходила в дикий восторг от вида маленьких детей, и даже как-то их побаивалась всегда.. ведь сюсюкать я не умею, детей родни всегда стороной обхожу.. в общем такое дело и что с ним делать?)
Беременность и роды
Есть тут такие дамы, которые раньше не особо хотели ребенка, и чужими детьми не умилялись, но +++
м я такая 100%, раньше думала, что никогда детей не будет, не хотела совсем. Но потом забеременнела и решила родить, хотя ревела страшно. Теперь ни грама не жалею, обожаю своего сынишку, да и другими детками умиляюсь)) ) во как бывает. Нужно просто чтоб чувства материнские проснулись
Sara Ospanova
ахахах) прям ревели)) надо то оно надо...а если не проснутся?
Я к детям ровно относилась и о своих не думала пока будущего мужа не встретила.
Лет в 17-18 я вообще говорила, что детей не хочу и никогда не буду рожать. Стану бизнес леди и всё пучком)) ) усиленно училась... в работу прям "всосалась"))и даже думать не хотела о детях ...
Знаете.... это проходит, точнее пройдёт)) у вас..) как только вы встретите нужного мужчину.. которого полюбите и поймете-Да.. я хочу от него детей.
Заставлять себя не нужно. Рожать просто так не надо
Да я такая, до 30 лет о материнстве и не помышляла.
сейчас доче 2 года, люблю больше жизни звезду свою))
Да не только тут - везде полно таких. Даже отмороженных чайлд фри знаю, которые своего родивши - розовыми слюнями теперь от детки исходят)))
что раньше, что сейчас, чужих детей не люблю. своя дочка - это своя. любимая, ненаглядная и самая классная. а до остальных дела нет.
да, и кстати, никогда не сюсюкала даже со своей. считаю это идиотизмом.
Да, я именно такая.
Да, я не очень хотела детей в ранней молодости. Но своих детей полюбила и чужие кажутся хорошими (хотя и не все))
у меня уже три ребёнка, до сих пор не научилась сюсюкать
Нет, не поменялось. Накрыло чувство ответственности-это да. А вот сюсюкать так и не научилась.
Sara Ospanova
а каким образом вы общались в ребенком? или этим в основном занимались муж-бабушки-дедушки?) у меня то помощи кроме мужа никакой, поэтому и боюсь...
я тоже такая была, пока на меня не стукнуло внезапное желание иметь своих, не парьтесь, не торопитесь)
Да, я. Но пытаюсь сейчас забеременить и понимаю что своего буду очень любить.
у меня своих двое и третьего жду, но до сих пор не начала умиляться чужим детям. ну разве что на племяшку родную.
ну я всегда детей хотела. хотела чтоб в 26 уже 3 ребёнка было)) но чужих никогда не любила. особенно мальчиков. мужниного племянника так вообще ненавижу, вечно когда приходит мне хочется его оттрепать и в угол поставить, паскуду эту.
а над своей чуть ли не танцую и в жопу целю)) )
единственный чужой ребёнок который мне нравится-это дочка подруги
никогда не была фанаткой своего ребенка. чужие для меня вообще мусор. поэтому все у вас нормально. дозреете и родите. а все эти глупые-пора говоряттупые курицы, которым завидно что увас нет проблем как у них
есть у меня такая знакомая хорошая.... никогда детей не любила, особо не хотела.... потом залетела, вышла замуж, второго ребенка уже хотела и теперь дочек своих обожает! и к чужим сносно относится)))
Вы никого не будете так сильно любить как своего малыша.. . и никто ему не будет нужен так как Вы!!!
я и после рождения своего не умиляюсь чужим детям
Я и сейчас будучи матерью двоих детей чужим детям не умиляюсь и не сюсюкаюсь, а капризных чужих детей органически не перевариваю, а вот от своих млею.
У меня своих двое и только от их вида я могу чему -то умиляться), я их люблю и обожаю, а вот другие дети как не вызывали у меня никаких чувств так и не вызывают, более того скажу, вижу некоторых с малышами и про себя думаю: "Слава Богу не моё"..
У меня этот процесс даже затянулся - детей не любила пока не забеременела третьим ((( это последствия воспитания матерью-одиночкой ((
Sara Ospanova
а что же делали с предыдущими двоими?)
да, и до сих пор чужих не люблю, играть с ними не умею. свой - это совсем другая песня)) ) моему 1,8, жду второго)) ) Удачи тебе!
я и сейчас не умиляюсь чужим детям (своему сыну 20 лет) , даже к собственной племяннице не испытываю материнских счувств. Думаю, что это норм. Но когда сама забеременела - ни с чем несравнимые эмоции, а что уж говорить про то, когда ребенок родился! Не знаю, что подразумевается под словом "сюсюкать"... К своему ребенку всегда находятся ласковые слова. Но, например, "малыш", "зайка" - этого нет. Хотя знаю людей, у которых уже сыну 25,а он все "малыш". фу.
было такое...
У меня была знакомая которая ужасно не любила детей и даже слышать о них не хотела. Какое было моё удивление когда через 3 года я узнала, что она родила девочку. Она вспоминая своё отвращение детей была сама от себя в шоке. "Я даже не знала, что ребёнка можно так сильно любить"говорила она. Так что не бойтесь и рожайте. Сами убедитесь потом.
в молодости мне был доверен племяшка.. невестка ходила на работу.. в садик не отдавали.. с ним не сюсюкала.. но занималась играла с ним ..как со своим. когда родила долгожданного своего ребенка.. уже казалось сил не было.. на такие игры.. да особо она и ласки от меня не чувствовала.. да я любила ее.. но.. просто были другие заботы.. она росла самостоятельной.. послушной девочкой.. сюсюкать не приходилось как то над ней.. а вот с рождением второго.. сына.. все как то изменилось.. зацеловывовала до дрожи.. и по сей день.. брат называет его лизун.. он очень своенравный гордый неприступный мальчик.. я выбрала такой метод воспитания.. кнута и пряника.. просто окружающие не понимают моего метода.. а мне и не важно.. их мнение. до лет 5 и била и сюсюкала 50на 50..но знаю.. что любит меня он по особенному.. заботливо так. а вот дочку почему то не могу обнять и приласкать посюсюкать.. может она взрослая уже.. ей 14..а может скорей неловкость какая то.. не умела я в раннем возрасте с ней как то по особенному.. а теперь тем более.. но муж это делает за меня... а чужими детьми умиляюсь.. проходящими мимо.. а если поближе узнаю.. то в больших случаях ..как то отталкивают через некоторое время.. не нравится мне многое в детях.. у каждого свои недостатки.. понимаю.. что дети.. но принять того.. как они себя порой ведут.. просто не могу.. раздражают.. хотя не показываю вида.. ведь ребенок не виноват.. эт скорей попустительство его родителей.. или нежелание замечать то.. что замечаю я..
я тоже как и вы. до детей родни равнодушна, ну не вызывают они у меня ничего. А своих очень сильно хочу. свое есть свое как ни крути
разговариваю как с взрослой и бесит когда папаня начинает что то типа "ой, кто тут на дудонил" фу.... блин
Люблю только своих детей! Чужих на расстоянии! Не переношу мальчиков чужих.
Материнский инстинкт он такой, чае со своими детьми появляется
Я и по сей день не люблю чужих детей, раздражают практически все, поскольку я в основном наблюдаю невоспитанных, разбалованных и капризных детей, поэтому кроме раздражения они у меня ничего не вызывают. А своего ребенка люблю. Мое это мое!