Беременность и роды

Дамы! навеяный вопрос)))))

Женщины, которые не хотят иметь детей... именно... могут, но не хотят.... Вы считаете их нормальными или нет, если нет, то почему? В чём заключается их ненормальность?))))) Спасибо за ответы))))
Не нормальными считаю тех КТО ПЛОДИТСЯ БЕЗ УМА И ПАМЯТИ КАЖДЫЙ ГОД, ПОТОМ ПОД ПОЛОМ ЗАКАПЫВАЕТ, В ВЕДЕРКЕ ТОПИТ ИЛИ ПРОСТО ПУСКАЕТ ВСЕ НА САМОТЕК.... РОДИЛА И ЛАДНО, А ТАМ КАК СОРНЯКИ САМИ ВЫРАСТУТ, ГОЛОДНЫЕ, ОБОСРАННЫЕ... ГЛАВНОЕ НАРОЖАТЬ КУЧУ )

И гораздо с большим УВАЖЕНИЕМ отношусь к тем, кто не рожает вообще нежели к тем чучелам которых я описала выше.
Просто теткам-рожалкам которые готовы плодиться как кошки, никогда не понять что в жизни помимо детей, есть еще куча занятий и смыслов той самой жизни.... про пресловутый стакан воды в старости смешно читать вообще.... стариков пол России брошенных и все они как один имеют детей КОТОРЫМ ОНИ НА КУЙ НЕ НУЖНЫ, вот и помирают от жажды, а надежд то сколько было... .
Л*
Лилиана ******
Лучший ответ
Нормальными. У них другие цели в жизни.
Я считаю их нормальными. Их выбор, их жизнь.
Валерия А
Нормальными. Не все любят детей и хотят иметь собственных. Значит, их жизнь будет наполнена каким-то другим содержанием, только и всего.
Я могу и не хочу. Не хочу пока.. . В 20 я их совсем не хотела, в 30 поняла, что хочу-нехочу, а надо! ))) Рожу ближе к 35. Нормально все со мной. Просто есть в жизни другие прелести нежели кашки и какашки.
Хотеть ребёнка или не хотеть -личное дело каждого (каждой) . В этом нет ничего ненормального. Планета перенаселена; в цивилизованном мире всё больше людей становятся ненужными... Да и в ближайшей перспективе: медицинская помощь детям всё хуже и хуже, с детскими садами проблемы, образование --не высшего уровня... и тд, и пр, и др...: (((
не понимаю сути вопроса.. . каждый человек волен делать со своей жизнью, всё,что душенька его жнлает...
Samira Batirova
Нормальные конечно. Просто тут ОДЫН нюанс.. . Обычно к старости эти дамы рассуждают совсем по другому. И корят себя, и ругают.. . Не понаслышке утверждаю. Лично видела и неоднократно. Лет 10 назад работала на терапевтическом участке.. . Насмотрелась! Как плачут эти одинокие и никому не нужные старухи. Каеч, и при живых детях бывают одинокими, но все же. Очень запомнила одну старушку (под 75 лет) -вот грит: " муж умер и все! НИКОМУ не нужна. Всю жизнь помогала няньчить чужих детей. И с соседскими возилась. А дети выросли, внуки родились и навещают СВОИХ бабушек и дедушек. А меня некому. И хоронить будет государство"
Это сейчас они молодые, полные сил, живут ради и для себя. А ПОТОМ в глубокой старости не будет ли слез отчаяния и горького сожаления?
Ирина Пестова
честно, не встречала таких.. . обычно есть те, что хотят, но не могут...
Оксана Анченко
Нормальные. , т . к.
1.Возможно, нет нормального мужчины рядом и они одиноки
2. нету денег.
3. строят карьеру
обычно эта "ненормальность" , проходит с возрастом)))
Ну даже не знаю, как по мне просто глупы . Я сейчас работаю с инвалидами и есть реально много женщин которые не родили в свое время (не будучи инвалидами еще) и теперь очень жалеют не потому что там нет кому ухаживать, а нет кому просто банально морально поддержать.
Ирина Грачёва
нехотят и нехотят -это их право. я тоже нехочу. чисто случайно сына родила (люблю его очень) но детей больше нехочу.
М*
Маришка ***
Почему же ненормальные?
У таких женщин другие приоритеты в жизни.
Кто сказал, что все без исключения обязаны обзавестись потомством?
мне по фиг, хотят они или не хотят. главное, что я хотела и хочу. а они - это их жизнь.
считаю ненормальным. у большинства это заложено природой - размножаться.
не хочу детей и не считаю себя ненормальной.
тут на днях уже был подобный вопрос, так один ответ был примерно такого содержания: " почему на то должны быть причины?? ? человек может ПРОСТО НЕ ХОТЕТЬ детей".
на 100% согласна
Мое мнение (основанное на наблюдениях, не претендую на то, что это истина в последней инстанции) :
таких женщин НЕ существует--если не хотят, впоследствии выясняется, что причина-то именно такова: НЕ МОГУТ. Вот и прикрываются "другими приоритетами".
не хотят и не надо-их дело. мне вообще по барабану
А я себе не представляю женщину которая никогда-никогда не хотела бы иметь ребенка. Говорить можно все что угодно даже убедить себя, что не хочется, но далеко в глубине души...
да не хотят и хрен с ними, меня эта тема вообще не волнует
и все так дружненько написали "нормальными"... Ну-ну!.. .
Я, вот честно, совершенно искренне их не понимаю. И переубеждать точно бы не стала. Потому что рожать детей должен тот, кто их любит. Но не хотеть детей совсем - для меня это в огромной степени странно.
Это личное дело каждой женщины, тем более если этот выбор осознан - мы же не знаем какие причины к этому подтолкнули женщину?
Знаю, несколько таких дам, первая отказалась от мысли завести ребенку - т. к. не позволяла карьера ( спортсменка) , вторая - потому что муж не хотел ( не давно отмечали с мужем золотую свадьбу) , третья менее зрелого возраста, говорит что не смогла решится на ребенка, ибо не было условий для его рождения и воспитания ( выросла в очень бедной семье и выбиться в люди смогла лишь к тридцати годам)
Не могу осуждать, у каждого свой выбор и свое право
Emily Ray
Нормальные они, нормальные. Не хотят - и не надо.
Но попкорном запасусь. Тут сейчас начнется.
Айнель Алиева
а рожать по 10 и сидеть в нищете -нормально?.. .
каждый делает свой выбор... .
а почему они вдруг ненормальные? ? Ну не хотят, значит еще не готовы! Вот быть кукушкой, родить и бросить на воспитание бабушкам, я считаю НЕ нормально!
считаю нормальными. ну если они их не любят, зачем же их рожать? заранее нелюбимых? каждому своё. пусть рожают те, для кого семья в приоритете.
Хотя честно не очень понимаю таких женщин, для которых семья не первостепенна. карьера (или ещё что то) не согреет ночью, не поддержит в трудную минуту, не обрадует первым словом)) ) по себе знаю. Но это лишь моя точка зрения.
А ещё некоторые просто боятся ответственности, и таких ненормальными тоже не считаю.
лучше не хотеть и не иметь чем не хотеть и родить. Для детей лучше.
я тоже не хотела. могла и не хотела. А потом пришло время и захотела. Так что вывод всему свое время
Анжела Чалык
Да плевать. Меня даже проблемы космоса волнуют больше, чем то, что кто-то там чего-то не хочет! Меньше народу-больше кислороду!
Ну может они просто ПОКА еще не хотят. Вот чтоб в жизни все сложилось, цели были достигнуты, человек любимый рядом, а уж потом и рожать.
Sabrina Talgatova
Это их выбор и это нормально я считаю!
Юлия Берло
да нормальные они, просто не думают о будущем, хотя бы своем. люди созданы для продолжения рода, потомства. или с такими человек вымрет!