Беременность и роды

Почему дамы преподносят рождение дитя, как подарок мужчине?

Дети - ответственность и труд. Почему дамы преподносят рождение дитя, как подарок мужчине? Ответственность и труд могут быть подарками? Почему мужчина должен быть благодарен за это женщине?
Глупый вопрос. Нормальные люди считают детей ценностью. Это те, кто будут жить после нас. А подарок - потому что мужчина сам родить не может.
[B
[ Botik ]
Лучший ответ
Дрозд Дроздович Есть исследования, результаты которых говорят о том, что чем ниже уровень интеллекта, тем выше рождаемость. А чем IQ выше, тем рождаемость ниже!
Хотел ребенка, общался с дамой - получи.
Щенят и котят тоже дарят. И это тоже ответственность и труд.
видимо, потому что мужчины самостоятельно родить не смогут ввиду физиологических моментов. Когда мужчина хочет ребенка, то для этого нужна женщина, а в частности ее тело, организм, здоровье.
Юлия Лисицина
Дрозд Дроздович Раньше дети нужны были, чтобы они обеспечили прокорм своим родителям в старости. Сегодня в этом нет необходимости, так как есть пенсия. Зачем тогда мучить себя 20 лет, воспитывая ребенка? Разве умный человек будет добровольно вешать на себя лишние заботы и ответственность?
знаете, что такое подарок.. это кода ты подарил и забыл)) а тут ни фига не забудешь, тут ответственность со всех щелей))
Н******
Для женщин дети самое дорогое сокровище на свете. Часто они думают, что дети так же дороги для их мужей
Aigerim .
Дрозд Дроздович А если мужчина "повесит" на женщину какую-нибудь ответственность и необходимость больше работать, то женщина будет этому рада?
Aigerim . Женщины и так очень много работают. Если бы мужики меньше жрали. то женщинам было бы легче жить
Элементарно. Можешь продлить свой род без женщин - делай сам.
Настя Иванович
Дрозд Дроздович Есть исследования, результаты которых говорят, что чем ниже уровень интеллекта, тем выше рождаемость. А чем IQ выше, тем рождаемость ниже!
Когда у вас будет желанный ребенок от любимой женщины - тогда и поговорим о подарках, ок?
Сания Шакирова
согласна. дети-вынос мозга и конец свободной жизни
Irina Kiling
что-то ты ерунду поришь
Дрозд Дроздович А разве дети - это развлечение?
Традиция, вероятно, типо наследника родила)
Потому что мужчина ожидает такой подарок. А если он не хочет такого подарка, что он об этом тщательно заботится и обсуждает/договаривается с женщиной.

Сам то он такой подарок нигде не достанет.
Shahno Ismailova
Ну если мужчина не хочет продолжить себя в детях, то значит так тому и быть. Его гены исчезнут. Такие люди и не должны размножаться. Послушайте антропологов - успешна та биологическая особь, которая оставила после себя больше потомства.
Никто не преподносит, это мужчины сами говорят я родил, мне жена родила и т. п.
Лена* ********
Я чайлдфри и считаю что это пздц и страдания, а не подарок.
Это зависит от того как к этому относитесь именно ВЫ. Кому то подарок, а кому то обуза. Понимаете. Поэтому не надо утверждать, у всех разное отношение.
Дрозд Дроздович Если мужчина "подарит" женщине дополнительную ответственность и необходимость больше работать, то она будет этому рада? Сомневаюсь!