Варианты разгрузочных дней при беременности:
Яблочный разгрузочный день: 1, 5 кг яблок и 50 г сахара употребить в течение дня (5 - 6 раз в день) , в необработанном виде или в виде яблочных блюд.
Например, салат: 300 гр зрелых, очищенных от кожуры и семенных коробочек яблок натереть на крупной терке, смешать с нарезанными мелкими кубиками кореньями петрушки и сельдерея (по 50 гр) предварительно сняв с корней покрывающую их тонкую пленку, заправить лимонным соком (40 - 50 гр) и майонезом. Соль и перец положить по вкусу.
Другой рецепт: салат из яблок и лука. Два промытых кислых яблока натереть на терке стружкой, добавить головку мелко нарезанного лука, зелень петрушки и майонез. Яблоки можно заменить размоченной курагой (500 гр) или черносливом. На ужин следует дополнительно выпить стакан чая без сахара или отвар шиповника.
Рыбный разгрузочный день: ешьте 5 раз в день по 100 гр несоленой вареной рыбы с гарниром (капуста, огурцы, помидоры) . На завтрак и обед можно выпить по стакану чая без сахара, кофе с лимоном или отвара шиповника.
Рисово-компотный разгрузочный день: необходимо выпивать 6 раз в день по стакану сладкого компота, 2 раза вместе со сладкой рисовой кашей, сваренной на воде без соли. На день 1,5 кг свежих или 240 гр сухих фруктов - 50гр риса и 120гр сахара.
Овсяный разгрузочный день: по 140 гр овсяной каши на воде 5 раз в день; всего - 700 гр каши (200 гр овсяной крупы) ; 1 - 2 стакана чая и отвара шиповника.
Молочный разгрузочный день: 0, 5 кг нежирного творога и 1 л кефира разделить на 5 - 6 порций в течение дня.
Овощной разгрузочный день: 1-1,5 кг овощей и 0,5 л кефира.
Огуречный разгрузочный день: 2 кг огурцов и 500 гр обезжиренного творога.
Разгрузочный день рекомендуется проводить не чаще 1 раза в неделю. Сходят отеки, теряется около 1 кг.
Выбирайте по вкусу, только не злоупотребляйте! Всё полезно и нужно в меру!
Беременность и роды
подскажите пожалуйста как сбросить 3 кг беременной за неделю
можно разгрузочный день устроиь на яблоках (05-6 шт, или кефир -1,5 л) , можно сварить без всего 1 стакан гречки и за день съесть
Что-то мне подсказывает что никак.
Если Вас врачи ругают - не слушайте их!
А если у Вас отёки, то не ешьте соли совсем, мочегонные чайки, поменьше жирного не кушать на ночь :-)
уточните что сбросить
Попробуй раздельное питание. С одной стороны -кушаешь все /что обязательно в твоем положении/ , с другой -худеешь. Я, например, ела картошку, а через1,5-2 часа -мясо.
Никак и незачем, специально садится на диеты нельзя и опасно, просто питатся нужно грамотно. Есть больше овощей, фруктов и меньшими дозами.
За неделю-это резко!! ! За две можно. Вместо ужина-творог 150 гр с вареньем, чай. На ночь- стакан киселя. ! разгрузочный день в неделю. Не есть мучное совсем.
Зачем? Родите и сбрасывайте хоть 10.
сделайте 3 разгрузочных дня в неделю - либо только обезжиренный творог, либо кефир - мне помогало
Сделать аборт. Сразу на5кг. похудеете. а вообще, забудьте про похудение в этом состоянии. Будущего ребёнка не надо морить голодом.
какой кошмар, не наберайте свыше 350 гр. в нед. по-возможности, худеть потом будете.
Это наверное лучше спросить у врача, он бы прописал специальную диету для беременных
а оно вам нужно? если есть какие-то проблемы-посоветуйтесь с врачом, он подскажет сбалансированную диету, может быть ограничит вам потребление жидкости. А вообще беременным садится на диеты и отказывать себе в еде не стоит-это всетаки ваш ребенок и его здоровье.
Если это совет от врача. То он должен был сказать каким именно образом. А если это Ваше желание - подумайте не навредит ли это малышу. Один из способов похудения контроль над употребляемой жидкостью: выпивать и съедать не менее 1-1,5 литров жидкости в СУТКИ (считать надо все- суп, чай, молочные продукты, в фруктах 30% жидкости, в огурцах 50-60% жидкости).
что хоть вы?? ? нельзя никакие диет дя похудания в бер-ть!!!! а еще 3 кг за неделю!!!! кошмар!
А зачем сбрасывать? Кушайте яблоки, фрукты, супы. Все мучное убрать.
Правильно питайтесь...
Ну раз набрали сбрасывать теперь конечно тяжело - если перевес, то нужно просто постараться не набирать вес - немного ограничить себя - не употреблять много мучного и жирного не переедать на ночь и не есть "за двоих"
помоему только если устраивать разгрузочные дни есть часто но мало, кушать кифир исключить мясное, жирное и мучное у меня перебор был 1 кг и я такими способами его сбросила!
Пить не больше 1 литра в день жидкости. Вся еда должна быть без соли. Лучше посидеть на гречке и отварной говядине. Салатики овощные заправленные подсолнечным маслом или оливковым. Яблоки, а на ужин кефирчик. Можно сухофрукты поесть, заменить обычный хлеб на хлеб с отрубями.
зачем вам збрасывать?? ? если отекают ноги пейте меньше жидкости и смотря какой срок!! ! до 35недель даже не думайте нечего збрасывать у вас там ребеночек и он питается то что вы кушаете.