Беременность и роды
Регулярные схватки уже полтора дня
Девочки, срок 38нед, полтора дня безостановочно схватки с интервалом в 10 минут и то не такие сильные как должны быть, да и роддом говорит «жди промежутка 5 минут и потом приезжайте», может способы есть как эти схватки усилить? Стихания нет, нарастает боль, но за полтора дня воды никак не отходят.
воды в родах могут отойти, зачем нужно, чтобы сейчас они отошли? А если отойдут, а схватки не усилятся? Тогда кесарить только
езжай в роддом, там укол сделают, так долго нельзя терпеть и ребёнку это тяжело
может само и не произойти никогда
творится безобразие, как можно людей дома держать в таком состоянии
может само и не произойти никогда
А предЫдущий вопрос как бЭ опередил сегодняшний?
Вкр Кврвdr
))
В этом случае я бы поехала в роддом и требовала ктг. Ситуация как у вас вполне может быть нормой! Но возникают вопросы, почему схватки слабые, почему так долго. Ждать когда интервал будет 5 минут может быть и бессмысленным - схватки не обязаны быть регулярными)) главное, чтобы они были эффективными)) у вас вполне могут быть треники, а может быть и гипоксия, короткая пуповина, грязные воды... Состояние ребенка очень легко определить по ктг, просто контроль.
Воды не должны отходить заранее! Это бывает, но самый лучший вариант это когда воды отходят прямо перед появлением ребенка, это и есть норма.
Оля Нестерович
Были на ктг буквально три дня назад - все отлично, и как раз схватки пошли
Раскрытие маленькое, сказали чеши домой, жди интервал, сижу и жду как дурочка теперь????
Значит у вас не схватки. У схваток интервал становится короче!!! И воды не обязаны отходить - они могут отойти уже в процессе самом, когда полностью шейка матки раскроется. Успокойтесь и прекратите вызывать видимость родов. Ясно же что малышу еще рано.
Боже, до чего мы дожили! Женщина рожает, а её в роддом не везут, до оптимизировались, ёпта. Там что, предродовых в принципе что ли нет? С колёс и в род зал?!
Cветлана ***
Дама троллит
Только начал ныть живот, даже не схватки - уже была в роддоме....
а вы неизвестно что ждёте
Оля Нестерович
Такс ездила, посмотрели, что раскрытие маленькое и отправили обратно ждать, вторую ночь походу не буду спать с этими схватками????
Cветлана ***
А меня выперли, когда пришла с отошедшей пробкой- посмотрели- шейка закрыта и отправили домой.. ждала до вечера..
Помню я, как у меня схватки были. Точно было не до интернета.
Хотя если раскрытие 1-2 см и оно не меняется, то и дня 4 так может пройти.
Полы можно помыть - это старый способ ускорить роды
Ты должна лежать в отделении под наблюдением. Дома ща?!
Оля Нестерович
Да рада бы, но не берет никто под наблюдение то
Ну и ждите дальше. Лучше дома подольше посидеть, чем стимулировать роды в роддоме. Да, иногда бывает что схватки несколько дней, раскрытие долго идёт. Иногда тренировочные схватки очень мощные. Полежите в теплой ванне, расслабьтесь, выпейте горячего какао.
Воды должны отходить перед потугами или в потугах. Редко отходят на схватках, но это не очень хорошо - есть риск попадания инфекции.
так вы рожаете или родили, у вас есть вопрос про выписку из роддома???
Оля Нестерович
Готовлюсь к выписке заранее ибо знаю, какие ждут проблемы, в этой стране по другому никак.