Беременность и роды

Вопрос только для МАТЕРЕЙ.

Что лучше? сделать аборт? отдать ребенка в детский дом? найти хорошую семью для ребенка (это сложно)? жить бедно и боятся служб опеки? отдавать все еду ребенку а самой умереть с голоду? шастать с ребенком по мусоркам и просить денег и еду? Или надеяться на свет в жизни?
P.S. Вопрос про девушек которые не могут найти работу или же зарплаты хватает на одного или на двоих если с мужем. У которых семьи против ребенка либо рано, либо найди нормальную работу и квартиру. У которых нет возможно мужа. И которые живут либо в сьмной квартире, либо на улице.
P.S.S Я сама против аборта и детского дома если у девушки есть жилье, квартира, и все что нужно ребенку (даже если это плохого качество). Типа раз ты сможешь его вырастить, зачем отказываешься.
P.S.S.S НЕ ПИШИТЕ ПРО ЗАЩИТУ, В ЖИЗНИ ВСЕ ВОЗМОЖНО!
Kseniya Znatkova
Аборт. Нах плодить нищету? И так всё плохо в стране! Да и ребёнку такая жизнь не нужна, ты его не спрашиваешь, а хочет ли он такой жизни. Это будет не просто плохой период жизни, это будет вся жизнь.
Елена Брагина
Лучший ответ
Kseniya Znatkova Выше написано. Только для МАТЕРЕЙ. Ты мать? Нет.
Аборт.
надеяться на свет в жизни
То, что в жизни всё возможно, согласна. Но не забывайте, что мы в 21 веке живём. Пойти купить или ок и ли пачку перзервативов, чтобы не рожать пока замуж не выйдешь или хотя бы сама себя нормально не обеспечишь, вроде не так сложно.
Из перечисленных вами вариантов уж лучше рожать и бежать за помощью в социальные службы, если вообще нет никакой возможности самой растить ребёнка. В стране очередь на усыновление детей, младенцу без явных физических и психических недостатков найдут семью. Это не потому что я категорически против абортов, но прерванная первая беременность это в большинстве случаев будущее бесплодие. Хотя повторюсь, в наше время стыдно не знать о способах предохранения и не пользоваться ими.
Наталья Коваль
Отдать в приемную семью или в детдом, если ребенок матери не нужен. А, если нужен, в крайнем случае можно отдать в детдом временно, навещать, устраивать свои дела и потом забрать обратно.
Irina Telejkina
надеяться на лучшее
При описанных условиях я за недопущение беременности т. е. своевременную защиту или запоздавшую, но всё же защиту (посткоитальную). Знаешь что будет интим, предохраняйся, случился акт против воли без контрацептива, иди за спец. таблетками как можно быстрее. Всё. Для меня это лучший вариант, чем аборт и нищета на пособия.
Ksenya Tihaeva
Если всё так плохо, то лучше зашить одно место вообще))))