Беременность и роды

У меня такой вопрос созрел насчет лишения прав на ребенка у матери

Там внизу где-то вопрос Николая, и многие пишут, что можно написать заявление в органы опеки на лишение прав матери и призвать в качестве свидетелей соседей и т.д. А ведь таким способом можно и у нормальной матери ребенка забрать, написать заяву, подкупить пару человек, в комиссии кому-нибудь заплатить и все, вот страшно- то.Неужели такое может быть:((
Лейла Мамедова
конечно, ведь в России можно ВСЕ!
Ю*
Юлия ***рай***
Лучший ответ
Милла, неужели многочисленные отечественные и международные истории в последнее время в средствах массовой информации, в том числе с известными и небедными людьми-Орбакайте, Рудковская) не убеждают, что в целях безопасности своих детей не следует регистрировать браки с иностранцами, уезжать жить за границу, давать разрешение на вывоз детей с отцом и каждый свой юридический шаг, касающийся своего ребенка тысячу раз продумывать, консультируясь с юристом. У нас возможно всё!
Для того, чтобы лишить родительских прав нормальную женщину, нужно иметь очень сильную мотивацию и очень много денег!
Думаю, подавляющему большинству из нас это не грозит)))
Мать лишается родительских прав только по суду и никак иначе.
Маша Богданова
Да, к сожалению это возможно.
Алена Петрова
Это малоэффективно и наврятли кто под статью "подкупиться"
Яна Н
в россии ребенка не заберут у матери даже если она алкоголичка и живет в коммуналке в углу а отец приличный человек
Чисто теоретически, такое возможно. Но только чисто теоретически! И нечего тут бояться, любая нормальная мать за ребенка глотку перегрызет А лишение род. прав проходит только через суд в присутствии прокурора и кучи запросов. Любая мать будет отстаивать свои права, и докажет что имеет право на ребенка. Если она не полная алкоголичка или наркоманка. А доказать то что она таковой не является вполне просто и легко. Так что пусть подкупают и приглашают подсадных свидетелей, ничего из этой затеи не выйдет. Еще раз сделаю акцент на то что это касаемо только нормальной матери.
Сирица Татьяна
Я лишила прав отца. И без показаний соедей. Суд длился пол года и папаша НИ РАЗУ не явился. Если же на мать подадут в суд, то она должна придти в суд и доказать обратное.
Асема Акпаева
Лейла Мамедова Это другое дело, я вашу ситуацию знаю, правильно сделали.
смотря кому это надо. И надо ли
Olesya Buyanova
Это непростое дело. Недостаточно показаний свидетелей. Придет комиссия, составит Акт. Потом суд даст время на исправление. Комиссия будет ходить каждые две недели, если мать пьет, в синяках, или грязно в доме - все отражается в Акте и он является основным доказательством по делу.
Вот если комиссия купленная - то конечно труба дело. Как и в любой другой сфере, семейное право тоже коррумпировано (((
Юлия Панченко
Лишают прав через суд и это процесс далеко не простой. Вам бояться нечего, сейчас наоборот в семьи стараются устроить детей
Лейла Мамедова Я больше не за себя боюсь, просто представила что какую-то мать вот так лишили, ужас:((
Не обязательно, преследование по клевете еще не кто ни отменял.
Хотя если пройдет зак по ювелентной системе то ...
В нашей жизни возможно все, другое дело выбрать себе отца для будущего ребенка порядочного человека, который не сможет вам сделать такую подлянку. Не искать себе мужа заграницей (там свои законы) , богатые мужчины тоже могут позволить себе подкуп и другие вещи, если захотят добиться своего, у мусульман однозначно дети воспитываются с отцом.
В России закон на стороне матери.
если отец ребенка полный критинто может и такое, только через суд с доказательствами, но сейчас закон на стороне матери даже если мать алкаголичка у нее не отнимают детей
Даже у наркоманок и проституток очень сложено дите забрать. Суд всегда становится на сторону матери, какой бы кукушкой она ни была. Это очень сложно. Знаю по своему опыту.
V*
Victoryя ***
Вряд ли нормальные люди врать станут, это же ребёнок, а не животное какое-то.
Olga Aleksandrova
Я таких ситуаций не знаю, но считаю что каждый случай надо рассматривать отдельно, а не "стричь всех овец под одну гребенку".Теоретически конечно можно и хорошую маму оклеветать.