Беременность и роды

насчёт второго и последующих детей.

когда вы родили первенца, вы сразу поняли, что это ваш единственный ребёнок или наоборот, это только начало? или не загадывали?

я недавно родила второго, но чувствую, что ещё не всю программу по детям выполнила. и даже то, что сейчас я в глубокой финансовой ..опе, меня не останавливает.
после первого ребёнка ничего такого не было, наоборот, даже думать не хотела, чтобы ещё раз пройти через родовой кошмар. после вторых родов была мысль, что тяжеля беременность и роды - это то, через что я и ещё раз пройду, дети того стоят.
после рождения первого ребенка, думала, что больше никогда не пойду рожать. забеременела вторым, родила, уже хочется третьего
Елена Спицина
Лучший ответ
я не хотела ни одного. Залетела случайно.
Гульнара Юсупова а сколько у вас детей? про одну дочь знаю, она уже взрослая.
Не загадывала.
Да, став мамой первый раз, я поняла, что нужен второй, причем, с маленькой разницей. Сейчас их двое, и хотела бы еще, третьего, но пока думаю - много работы у меня сейчас, но очень хочется. С финансами и карьерой разобраться проще.
Гульнара Юсупова у меня наоборот. Между старшим сыном и младшим (ему месяц) 11 лет. Хочу третьего с небольшой разницей в возрасте, не больше 2 лет, если получится.
Молодцы девчата, но я никогда не задавалась такой целью . Одна и точка! Даже мысли не было, вру, инстинкт материнства немного сыграл к 30 годам и успокоился .
Елена ***
значит, в вашей семье появится третий ребенок!
Я так и проходила с мыслью " мы родим третьего", все знакомые были в курсе:))) остановилась на втором.
Юлия Малюгина
Первого не хотела, случайность. На второго муж уговорил. После второго тоже были такие мысли, но как-то не решилась.)
***** ***
а кормить их чем будешь????
Алина Морозова
Гульнара Юсупова чем раньше кормила, тем и дальше буду.
Я всегда знала, что у меня будет двое.. Но рождение второго слишком сильно затянулось)))
Дарья Толстых
после первого никого не хотела, только спустя 10 лет захотела второго, с финансами не связано, просто хотелось пожить для себя, сделать карьеру, после второго захотелось и третьего :)
Сразу хотела много детей. Бог не дал
Дети — это отдых, миг покоя краткий,
Богу у кроватки трепетный обет,
Дети — это мира нежные загадки,
И в самих загадках кроется ответ!
Чувствую, что скоро трое детей будет норма ) Всё-таки с более-менее финансовой стабильностью инсктинты берут верх над женщинами )
Гульнара Юсупова И это прекрасно. Я очень рада за тех женщин, которым более-менее стабильное положение дало возможность родить желаемое количество детей.
мы сразу согласны были в том, что детей будет двое
Любовь Кругляк
думала одного рожу и всё. сейчас вот третьего воспитывают и не факт, что последнего)))))))))))
Пока один) ещё хочу) дочку) во время схваток думала что фиг больше соглашусь на такое но родила и сразу эти мысли пропали))
Ciala Kaginyan
родила, думала что один.. сейчас после родов прошло 25 лет.. можно двоих родить.. но насколько это надо?
Я сразу двоих рожу, так что голову о втором ломать не приходится. Но вот решусь ли когда-нибудь на 3?...Очень, очень сильно сомневаюсь, скорее всего нет. А я ещё даже не рожала...
когда первой было 5 месяцев я сильно захотела второго. ну и так думала, что не один у меня будет, а двое
Вот и я боюсь что третьего захочу. Хотя второго не родила ещё. Но почему-то мне кажется троих воспитать достойно сложнее. Хаос какой-то.
Гульнара Юсупова Как говорят все мои знакомые с тремя и более детьми - не сложнее. Даже наоборот.
недавно родила 3 девочку, после первой точно знало что ещё пойду рожать ещё в род зале сразу после родов, на третью еле уговорила мужа, хочу ещё но знаю что и мужа не уговорить и сам уже не смогу родить так-же легко как раньше потому не хочу мучить себя, детё, врачей решила остановиться на 3х дочках но ещё хочу.