Беременность и роды
мамочки двух и более детей! как у вас было. вторые и последующие донашива-(ли,-ют) за первым или новое покупаете?
старший сын, младшая дочка. пеленки/распашенки/комбезики носила за братцем. если можно так сказатт, по лету жара была. максимум майку/бодик. так что смысла покупать чтото не было, все равно не носили б. я не считаю что мальчикам голубое, девочкам розовое. детство должно быть веселым. а счас к году доче так уже покупается ей одежда. а для дачи сойдут и братцевы джинсы с футболками. а вот обувь новая должна бытт.
Младенцу все равно во что его оденут - лишь бы удобно ))
Какой смысл выбрасывать добротные, купленные с любовью вещи и тратиться заново, на то что опять выкинешь через пару месяцев ?
А собственно когда мамочки тут разводят речи о неостоятельности родителей и что уж они то для своего чада купят самое лучшее -они это делают для ребенка или для СЕБЯ ?
тешить собственное тщеславие ...хвалиться перед подругами ...есть такие чья жизнь в показухе ..
Любовь к детям не измеряется количеством и ценой барахла, а разумные жены - бережливые.
Юлия Межлумова
я с вами согласна. !!комментарий не требуется
Дашка Коршунова
Вы сто раз правы и яснее не скажешь....
Пока маленькие были - частично донашивала младшая. А теперь одной 16, другой 14 - какое донашивание! Во-первых вкусы у девчат разные, во-вторых - за 2 года все становится немодным. Так что отдаем чужим людям вещи, в которых еще младшая походить могла бы. Могла бы да не хочет. А я не принуждаю.
у брата моего мужа так. Причем дети разнополые. Покупают одежду нейтрального цвета. Я считаю это полной несостоятельностью родителей как личности, прививают детям комплекс неполноценности с детства,
Айгуль Амирбекова
А Вы считаете, что одежда делает человека? При чем здесь комплексы к одежде? Если одежда хорошего качества и в хорошем состоянии, то почему бы и не доносить младшему ребенку за старшим? Подрастут - все на свои места встанет. Я по своей работе встречаюсь с ОЧЕНЬ разными людьми. И давно заметила - реально богатые люди как правило, одеты довольно скромно. А расфуфыриваются только те, у кого кроме как на барахло, больше ни на что денег нет. Я имею виду в повседневной жизни, а не на светском приеме.
Младшие за старшим сыном не донашивали т. к. разница 8лет... А вот погодки, конечно носили.. У меня от дочи вещи остались вообще новые, и особенно удачные донашивали.. Комбез тоже.. Года в 4 они по росту сравнялись, носили одежду друг-друга... Сейчас им 7 и 8, уже у каждого свои вещи... Хотя иногда даже покупаю одинаковые, штаны зима - осень например...
и покупаем и донашиваем....
Мне повезло: у меня 2 девочки и разница у них всего 3 года. Поэтому, младшенькая носит то, что носила старшая.
Для дома можно и в старом походить ну доносить а вот на выход только новое и не как по другому. Почему одному все а другому только обноски.
у меня трое детей, первые 2 девочки, одна за другой полностью всё носила, начали покупать что то только года в 4
сейчас третий мальчик, ползунки, трусики, футболки носит (дома), оставила некоторые кофты, штаны, обувь, а всё остальное и платья раздала
у меня двое дочек.. младшая частично донашивает за старшей... но у них и разница в возрасте минимум... в 11 месяцев... а так конечно покупаю новое
ja odewdu do sih por ne pokupaju,s gumki prinosjat besplatnuju horowuju i znakomii otdajut,detjam 11 let, 5 let i 5 mesjacev.
мы только ждём второго.... тоже девочку.... и не вижу смысла выбрассывать почти новые вещи. (у нас разница 3года) я понимаю там в более старшем возрасте когда вещи снашиваются до дыр, но младенцы растут так что и месяца не относишь (по этому всё новенькое почти и лежит) единственное что коляску купили.... и так уже по ходу дела будем докупать
у меня пока один ребенок, но планируем и второго, я хочу сказать так, пока у меня будет такая возможность я буду одивать своих детей, во все новое модное и красивое, вспоминая свое детсво могу так сказать, я просто ненавидела, когда мне что-то оставалось от каго-то, просто отвращение какое-то было, а вот некоторые сейчас скажут, а вот вещи ведь еще хорошие, на что я отвечу, отнесите их нуждающимся, зачем их хранить годами,
У меня два сыночка) Купили второму только Коляску, мобиль на кроватку, комплект постельного белья и навыписку одежду и конверт. Разница у сыновей 1,7 месяцев, так что одежда новенькая и классная) Докупать будем когда он подрастет и у него сложится в голове, ЭТО МОЕ А ЭТО БРАТИКА!!! !
А страшему сейчас покупаем все и без проблем, есть кому донашивать)
Жанна Котляревская
Никакого комплекса у ребенка не возникнет.если подарить им любовь и ласку с пеленок,я думаю ребенку лет до трех не важно новая у него одежда или осталась от брата - сестры.
Жанна Котляревская
Ну это надо быть бестолковой мамкой,чтоб на день рожденье ребенка,на первое день рожденье,не купить ему что нибудь!!!!
Моей старшейдочке сейчас 3,5 года а младшей полтора. Понаяалу младшенькая носила вещи старшей, и коляска у нас была что для старшей, что для младшей одна, но сейчас они носят футболки почти одного размера, т. к младшенькая у меня крупненькая. И я нре считаю, что в таком возрасте необходимо покупать им новое. Станут постарше буду покупать каждой своё.
нас повсякому.... на выход покупаем новое, а дома ходим в том, что отдали... .
только я беру вещи от знакомых от кого попало нет, мало ли что.. . многие порчу наводят или болезни со своего ребенка скыдывают на одержу и раздают... .
вообще страшно.. .
поэтому всю ненужную одежду в доме, которая не нужна, я сжигаю а не выкидываю....
вообще страшно.. .