Беременность и роды

Обвитие или срок???

Здравствуйте, не с кем обсудить проблему, но паника задолбала
Вообщем у меня 41 неделя беременности. Беременность первая. малыш никак не опускается к родовым путям, лежу в роддоме уже неделю, врач второй день говорит о возможном обвитии, что направил на узи, а когда именно идти на узи не говорит, говорит ждать. Посмотрим говорит есть ли оно и если есть, будем принимать меры. Но почему он медлит с УЗИ мне не ясно!!! Все таки обвитие это не шутки.... поступив в роддом неделю назад узи делали, но ничего не обнаружили, да и ребенок впервый день по осмотру опустился и раскрытие еле еле 1 палец было, а сейчас вот обратно поднялся
А может со сроками ошиблись или врач специально зачем то медлит? Как думаете?
А как врач без УЗИ предположил обвитие, если при поступлении на УЗИ обвития не было??? Любой врач знает, что на последней неделе беременности обвитие маловероятно, если его ранее не было .Потому что места для движений почти нет, даже если ребенок еще не прижался головкой к выходу в малый таз.
Я бы волновалась не за обвитие, а за старение плаценты, зеленые воды и прочие " прелести", характерные для переноса, и связанной с ним фетоплацентарной недостаточности.
Ирина Сидорова
Лучший ответ
Марина Иванова Значит возможно со сроком ошиблись?
Я с обвитием рожала, никто на эту тему не переживал. А вот перенашивать — плохо.
Asel Ushkempir
Без паники. Нормальный у вас срок. Лежите себе и радуйтесь. Я первого на 43-й неделе родила. Дети рождаются, когда им придет срок. У каждого индивидуальное развитие. Потерпите все образуется. Здоровья вам и легких родов.
Мне увидели обвитие на УЗИ в день родов, они уже по сути начались. Сказали забить на него, и больше никто о нем не вспомнил. Ребенок нормально родился. Тоже почти в 41 неделю. Но мне в 40 недель и 5 дней стимулировали. Это видимо установка данного роддома. Больше 40 недель и 5 дней у них не ходят ) До стимуляции раскрытия не было вообще, никаких признаков родов. Правда, опустился ребенок еще раньше.
Kei Tsubomi
Даже если есть обвитие - спокойствие. Сейчас это нестрашно. Либо КС назначат, либо быстро распутают при рождении. Вторая дочь родилась с очень тугим обвитием (по УЗИ за неделю до родов установили при поступлении в роддом). Перед родами врач дала установку - родить в одну потугу. Тужилась как только могла - вытолкнула, раз-раз, пуповину с шеи сняли - и дочка заплакала. Это было так быстро, что будто бы и не было обвития.

Главное, себя не жалеть - сказали что-то сделать, надо сделать. Речь о здоровье ребенка навсегда, а не о кратковременной боли, которая моментально проходит.
Ирина Петлина
Вам просто ещё рано рожать. Часто первородки рожают в 41+ неделю. Я сама рожала на сроке 41,5, моя знакомая в 43 недели... Животик может опуститься за день до родов, или прямо в родах, это нормально, просто так реже случается. Ну а обвитие по УЗИ нельзя определить. Можно предположить, но точно определить - нет. И обвитие не опасно, с ним точно так же рожают, как и без него.
Ирина Сидорова Обвитие по УЗИ определяют достаточно точно, даже одинарное двойное, тройное и тд, тугое или нет
Делайте ктг и мониторьте есть ли гипоксия у ребенка, вы в роддоме, вас должны были направить.