Беременность и роды
Обвитие пуповиной+
девочки,кто рожал деток с обвитием,как все прошло?Узист определил одно обвитие вокруг шеи ребенка и сказал что ни чего страшного в этом нет,чтоб я оповестила об этом в роддоме когда буду рожать.Еще говорил якобы ребенок может распутаться,а врач терапевт опровергла это сказав что ляль уже большой и наверняка так и родится.Не паникую,просто впервые столкнулась с этим и хотелось бы знать мнение опытных.
ой, вы знаете, сколько детей рождается с обвитием. Вот только сегодня своего врача спрашивала- он мне сказал, что многие врачи просто пугают, зачем-не знает, тк детки до рождения запутываются, распутываются, и если ребенок себя чувствует хорошо, то и беспокоится не стоит. А в роддоме они должны посмотреть сами по узи перед родами, есть обвитие или нет на данный момент. а не ждать от вас прогноза
у нас тоже было обвитие, а мне терапевт знаешь что советовала? вставай, говорит, в коленно-локтевое положение на 15 минут и уговаривай ребеночка распутаться, он же все слышит! я так и делала, и на последнем УЗИ сказали - обвития нет!
Барно Хасанова
Когда,на какой недельке делали последнее УЗИ?
Aida Akenova
на 34 недельке))))))))))))))
Сама рожала с обвитием, нормально все прошло, потом выяснилось, что и обвитие не тугое было.
Дочка родилась с обвитием. Была вся синяя, но закричала сразу. Синева с личика еще потом недели 2 сходила. И вообще благодаря работе врача и акушерки у нее все хорошо по неврологии, даже гипоксии во время родов не было.
рожала с двойным обвитием, об этом узнали только после родов. Все хорошо.
знакомая родила с тройным обвитием и все нормально
было обвитие. поэтому делали кесарево. но у меня еще к обвитию было нарушение кровотока плацентарного
все прошло без проблем
У меня такое было. рожала сама, долго и мучительно. Ребенок действительно был обвит вокруг шейки пуповиной, как и УЗИ показывало. Хорошо врачи опытные были рядом в самый ответственный момент (потому что помню на меня закричали"Не тужиться, ты его душишь... ",все быстро распутали, приняли сына и слава богу растем!)
Dilka *****
пипец какие врачи!!! ты его душишь!!! Ваша -то вина в чем? не орали бы ,а спокойно сказали не тужиться,и распутали себе спокойно.
Мне КС делали из-за обвития. Хорошо посоветуйтесь с врачами) И не пережмвайте-ничего страшного, удачи))
Барно Хасанова
Спасибо большое! Вообще-то я спросила врача делают ли в моем случае КС,он ответил что я прекрасно рожу сама.У вас сколько обвитий было?
У меня было и у первого ребёнка и у второго. И в самом деле ни чего страшного!
ну у меня не было обвития хотя я оч за это боялась.... детки могут перевернутся даже за час до родов. . был такой случай уже.... даже если будет обвитие ничего страшного ГЛАВНОЕ слушать акушерку и врача во время родов!!! ТОЛЬКО СЛУШАТЬ
УЗИ не может показать 100% обвитие. Грамотный узист скажет про вероятное обвитие. Так как УЗИ показать петлю не может, что там за шейкой ребенка не видно. А пуповина может плавать около шеи.
Даже если есть обвитие, в родах ребенок проворачивается и может как обвиться пуповиной, даже если узи не показало. а может петлю снять.
Барно Хасанова
Дай Бог чтоб узист просто ошибся! у вас позитивный ответ,спасибо
у все хорошо прошло )))
Я рожала дочу с двойным обвитием пуповиной, вроде бы все хорошо.
у моего брата было три раза обвитие и нечего нормальненько все сейчас ему уже 4 года