Беременность и роды

Недоедание при беременности

Срок 15 недель, так получилось что до 12 недель был жуткий токсикоз и я питалась мало но стараюсь есть через силу, после 12 недель и до 15 недель ела один раз в день порцию картошки или какой то каши так как были финансовые трудности. Скажите кто сталкивался с недоеданием, отражается ли как то на ребёнке?
Aisulu Nazarova
Aisulu Nazarova
106
Ребенок все возьмет из Вашего организма. Надо быть совсем узником Освенцима, чтоб ему не хватило. Другое дело, что он у Вас забирает запасы. Анализы у Вас в норме? По УЗИ ребенок развивается нормально? Значит, все нормально. Лишние нервы Вам не нужны.
Любовь Малина
Любовь Малина
76 754
Лучший ответ
Ну это нехорошо, старайтесь питаться лучше.
Maria Mirabella
Maria Mirabella
67 176
Питание - важный аспект во время беременности. У Вас должно быть сбалансированное питание. Во втором триместе Вы должны питаться с профицитом в 300 калорий к своей норме. В третьем прибавляем еще столько же. Белка у Вас в рационе должно быть в районе 100-120 г, это главный строительный материал для развития плода. Жиров около 80 г. Остальное углеводы. С 30 недели повышается количество белка и снижается количество углеводов.
Юлия Степанова
Юлия Степанова
95 768
Акушерка, работавшая в женском немецком концлагере, на Нюрнбергском процессе говорила, что все младенцы, которых родили русские женщины в концлагере, здоровые, вес в норме. Не стесняйтесь сказать в женской консультации, что вы попали в трудную жизненную ситуацию.
Всё зависит от ваших изначальных запасов витаминов. Если с ними всё нормально, то вам ничего не будет, если сейчас будете получать дифицит. Но к концу беременности может понабиться усиленная поддержка.
Если запасы не очень в хорошем состоянии, то сачала страдать будете вы. Волосы выпадать, зубы, ногти ломкие. Плод берёт запас из вас. А когда запасы будут исчерпаны и при этом получать витамины в нормальном количестве не сможете, то страдать начнёт и уже и плод.
Как никак, а есть надо, три раза. Картошечку, макароны, рис. Курицу хотя бы. Рыбку хоть не дорогую, но хотя бы раз в неделю или две. По одному свежему фрукту в день или через день, не так уж и дорого.
P.s если действительно трудная ситуация, то найдете в своём месте проживания организацию которая занимается помощью малообеспеченным и многодетным. Чем-нибудь да помогут.
Может быть нАдоедание?
Ир
Иринка
22 129
Это сильно скажется. Есть нужно полноценно. Не обязательно много, но обязательно рационально. Если нет денег, то покупай овсянную крупу, вари из неё каши, обязательно со сливочным маслом. В такой каше есть все необходимое. В аптеке есть витамины, если не хватает на фрукты и овощи.
Лариса Хира
Лариса Хира
20 637
по залету?
Aisulu Nazarova Нет, неожиданные сокращения у мужа на работе