Беременность и роды

В дородовой палате ты лежишь одна в государственном роддоме если рожать?

А в родильном зале? Или кровать в дородовом превращается при помощи приставки в родовой зал?
Трое нас было в дородовой палате (мест больше), родовой зал тоже один на всех. С платными, конечно же, всё иначе. Им даже с трона снизойти и обезболить могут, прикиньте.
И да, у всех разное понятие «терпимо». По отношению к женщине это – ну не умерла же. Я помню, после адовых схваток и родов, как потом зашивали хотя бы с новокаином, а многие сейчас, в 21 веке, пишут, что их вообще наживую. И в ЖК нам проводили лекцию, как легко рожать, и как важно и полезно ГВ. В кабинете были практически все с первой беременностью, и мы слушали с блаженными улыбками эти розовые сопли, и конспектировали... Сейчас я понимаю, что вообще не это надо было рассказывать, лучше бы не заливали в уши, как это всё просто, а честно говорили о всех трудностях, которые в родах и далее могут возникнуть.
Многие визжать любят, что орут и ноют только «истерички», «это всё терпимо». Обесценивание чужих чувств и опыта, занимательный образец мракобесия. А защиту ГВ я бы вообще запретила. Хорошим оно не бывает.
Наталья Морозова
Лучший ответ
Штук 8-10...
только за деньги в отдельной
в родзале много коек, все, кому приспичит вместе рожают, врач 1
Больницы везде разные и условия тоже. Но отдельной палаты бесплатно не будет точно, в лучшем случае 2-3 человека.
Юлия Бойкова
Откуда я знаю в каком городе ты живешь и сколько кроватей в дородовом блоке. Во всех роддомах по разному. Лежишь на кровати (от 2 кроватей до 8), рожаешь на столе в родовом зале. До зала топаешь сама ножками, когда начнутся потуги или может родильный стол быть тут же в палате, если ожидаются роды с осложнениями или у тебя осложнения. Орать при родах - не обязательно. Все терпимо. Вторую рожала - общий коридор и вход в параллельные палаты (2-4 кровати) с окнами насквозь. Чтобы врач мог сразу увидеть все, что делается в палатах. Девочка в моей палате рожала одна с акушеркой - та ей - дышите-недышите. Девочка слушалась и МОЛЧА без криков и разрывов родила. Я так же захотела и у меня все получилось! Ни воплей, ни разрывов.
в дородовом большие палаты, если бесплатно,
после мать и детя 2-3 человека,
если попадешь в реанимацию, там как повезет.
рекомендую скачать небольшой рассказик М. Арбатовой "Меня зовут Женщина" и почитать в дородовом, там все равно делать нефиг.))
За деньги будешь лежать одна.... Выть на стены в одиночку.
отдельная палата только платно
в обычной палате до 6-8 рожениц
рожать обычно отвозят в операционную
Alia Valosina
бесплатно родила, в дородовой 1 девочка была, когда я поступила, её тут же увезли рожать.. 4 часа одна.. потом родила и нас поместили в палату с той девочкой, палата была на двоих.. всё бесплатно.. я так понимаю, кому как повезёт..
Ольга Зализняк
В нашем роддоме отдельная плата только платно. Родовая палата на одну роженницу. После родов на 2 женщины, а если надо лежать до родов палаты от 2х до 6 человек.
В дородовой ( там где орёшь и корчишься) ,3-4 человека, все орут. Когда начнёшь рожать побежишь в род. зал., на своих ногах. Там 2-3 человека. У каждого свой,, коллектив ,,медиков.
Юлия
Ирина Важенина В дородовой терпеть можно. А орёшь и корчишься в родилке
Дородовые палаты на несколько человек. У нас на 4 койки. Род залы в нашем роддоме на одну женщину. Нет, до-родове отделение это одно, а родзал это другое. Послеродовые палаты это третье, у нас они на 2 койки. Если хочется отдельную или с мужем быть - платно.
Но, честно, в дородовом боже-упаси лежать. Ужасно. И делать там нечего и когда схватки начинаются, там особенно тяжело находиться
Bика Maltek@va
У нас палаты на 4 человек были, максимум на 5. Это были бесплатные палаты. Если платные то 1-2