Беременность и роды

Что из себя представляет предродовая палата в государственном роддоме в провинции?

Место, где общество (включая многих врачей) презирает женщин, считает их недостойными элементарного обезболивания и простого врачебного внимания. Чтобы человек кричал страшно на несколько этажей, а врач даже не остановился, не мелькнула мысль об обезболивании. И это ещё не провинция, а миллионный город. 23 года прошло, но читаю на эту тему истории в Интернете, и ничего не меняется. Средневековье продолжается, что по уровню медицинских работников, что по уровню гуманности у них же.
У меня предположение, что эмпаты такую работу не выбирают или быстро меняют её. Профессии, связанные с болезненными манипуляциями, выбирают люди с изначально садистскими наклонностями. Вместо противоправных действий они получают возможность совершенно легально поиздеваться над кем-то и ещё и денег заработать. Я помню стоматологов с их хамством, когда лечили без обезболивания. Это сейчас в платных кабинетах они стараются быть вежливыми. А садисты и полностью некомпетентные люди всегда ищут оправдания акушерскому насилию. То у них выгорание, то «все иди0тки и понимают только насилие», ни с кем сюсюкать не будем.
На самом деле, это всё просто людоедство и ненависть. Не переубедить меня в этом. Деньги большие и не равнодушный к рожающей наблюдатель в предродовой сразу и выгорание отменяет, и всех понимающими делает, и режим «сюсюкания» включает. Чудеса просто.
И да, как же без «белопальтовых». Всё у них легко и просто, и не орут, и никому беспокойства не доставляют, не заставляют бедных акушерок перекрикивать, и вообще, наверное, эти феи не к@кают и не пис@ют.
Наталья Селедцова
Лучший ответ
койки стоят и тумбочки, как в любой б-це
обычная палата но ты находишься под контролем врачей
чисто и просто
Larissa Lyssak
Обычная муниципальная больница. Удобства на этаже. Народу в палате от 4 человек и больше скорее всего.
Яночка Любимая
Кровать в палате или несколько. Что там еще то должно быть???
Асель Рахимова
Ертуганкызы Нургуль Например, туалет, душ, фитбол.
Комната обычная и железные кровати
Лена Глебова
Там, где я рожала, не было предродовых палат. Женщин без раскрытия, без регулярных схваток временно размещали в палатах отделения патологии беременности. В этом отделении лежат женщины на сохранении. В палате - несколько кроватей, тумбочки, обеденный стол со стульями, умывальник, вешалка для одежды.
По мере развития родовой деятельности роженицу переводили в индивидуальный родзал. Там уже специальная кровать-трансформер, фитбол, шведская стенка, аппаратура, столик для ребенка и т. д.
Обычная палата. Кровати, тумбочки, стулья, стол. Чисто и просто. В платной тоже самое, только без соседок.
Мира Дутбаева
вот кстати в провинции роддом был очень классным - у каждой роженицы своя палата, свежий ремонт, новые кровати, личный душ, туалет, в самой палате раковина, стол и другие предметы

а вот когда в областном центре рожала (4 годами ранее), там по 4-6 рожениц, кровати сетчатые проваливающиеся, подушки толщиной в сантиметр и халаты драные с сорочками. Отделка старая. Те, кто в ожидании - у них один туалет на этаж и 1 биде. У родивших по 1 туалету и биде на 4 роженицы
Людмила Черевако Москва- 1986 год- 70 роддом-душа нет вааще! дверь в него закрыта на амбарный замок- в палате на 4 или на 6 человек- умывальник и кровати... туалет в конце коридора... давали одну пеленку вместо прокладок на сутки )))))
У нас палаты на 3х человек, кровати современные (не сетка), к каждой тумбочка, в палате умывальник, зеркало, два шкафа для одежды. Душ и туалет на этаже. Но, наш роддом считается хорошим. Там новый ремонт, все аккуратно
Лежишь и ждешь своего часа. Персонал подходит. Всегда поможет. Роды- это больно. Ничего страшного.