Беременность и роды

Вот раньше пузырей не прокалывали и в таких случаях говорили "ребенок в рубашке родился". А щас стабильно...(+)

А щас стабильно всем прокалывают, если воды не отошли?В какой момент прокалывают? Когда определенное открытие шейки матки? или как?
Когда плохо или вообще не открывается. Ребенок в рубашке не оттого, что пузырь не прокололи. Он в любом случае лопнет.
Роза Исагулова
Лучший ответ
в рубашке родился - если ребенок рождается прямо в плодном пузыре. . а лопнет он сам по-любому - и отойдут "передние" воды..
Прosta Nаsтюшка
все зависит от случая. и открытие шейки матки тут ни при чем. иногда без такого прокалывания просто не обойтись, начинает страдать ребенок, у него гипоксия развиваеться. когда-то этого всего не знали. и это совсем не означает что когда-то было лучше. медицина все-таки идет в перед. нельзя жыть одним временем
Олеся Круглова
Ирина Симонова Тереза, признайтесь честно, пузырь чаще всего прокалывают, чтобы форсировать события, а также чтоб предродовые и родзалы побыстрей освобождались, ведь так? ))) Ну что плохого, если схватки вовсю, а ребёнок ещё в воде - я читала что это только лучше для него!
Когда не идет открытие или слишком медленно.
Оксана Дойчева
"Ребёнок в рубашке"-это о другом. А стимулируют роды и прокалывают пузырь да, сейчас часто, если шейка открылась достаточно, а схватки не начинаются.
Мне ПЕРЕД родами прокололи - лежала в больнице уже неделю и каждый день врач говорила что сегодня-завтра родишь, но вот как-то доча вылазить не хотела -а тут врач после обеда вызывает и говорит если ты сейчас прямо рожать не начнёшь, то уже попозже тебя со схватками в другой роддом повезут, потому что наш на мойку закрывается - ну и предложила мне пузырь проколоть я естественно согласилась))) ) Спасибо ей большое - правда в роддовом отделении пришлось врать что воды сами отошли - врачи ещё умилялись как вовремя и как мне повезло- свою добрую фею я не выдала))))))
Aigulya Aldasheva
не знаю, я не врач, но мне прокололи когда в родовую привели, первым делом. к тому моменту было уже 13 часов схваток и раскрытае на 3 пальца. легче мне не стало. воды были зеленые, сказали что гипоксия, кислородное голодание у плода. я перепугалась насмерть, пришлось звонить мужу чтобы искал в инете инфу. муж успокоил, что гипоксия на крайнем сроке лечится только родами и ничего катастрофичного нет. лучше б не пугали ((
Inna Dudnik
а мне просто так прокололи
Смотрят за плодом, как ведёт себя ребенок. Если ему не уютно, то проколят!
мне его акушерка пальцами зацепила и порвала.. . такой кайф был... я спришивала нет ли там еще одного который тоже надо продырявить....)))))) ) они смеялись.. . прокола боялась.... спица страшная.. . а когда прокалывают, на самом деле роды быстрее продвигаются к логическому завершению....)))))))))))))))))))))
Мне оба раза прокалывали.... и я не чуть не жалею об этом!
Это делаю не для мамочек, а для деток))))))))))
Это ведь плохо, что ребенок в рубашке рождался. Многие дети погибали в этой рубашке, попросту задыхались. Отсюда и выражение "родиться в рубашке", т. е. выжить в ситуации не совместимой с жизнью.
Бывает так что шейка матки раскрылась полнастью, а пузырь не лопнул, тогда его прокалывают (это савсем не больно, как правело женчина это не замечает) . Бывает и так что пузырь лопнул гдето с боку, воды ошли, а часть пузыря перекрывает вход, тогда врач убирает эту оболочку.
Да, прокалывают всем, есле полное раскрытие, а воды не отошли.