Нет, но не обезболили вообще ничем, орали, что нет показаний. При платных родах показания почему-то находились. Соседке по предродовой хамили. Одной из соседок по палате, где я перед этим лежала на сохранении, проводили запрещённый приём (давление на живот).
В эту пыточную можно обращаться только с деньгами в кармане.
Беременность и роды
Стимулировали ли ваши роды окситоцином?
Гульшат Айгожаева
Ой, ну зачем вы здесь ответили
Да. Видела такую запись потом.
Очень боялась что в родах будут стимулировать, начиталась ужасов. Все прошло без лишних вмешательств естественным образом.
На пустом месте не стимулируют. Если вы и так рожаете.
Меня нет, а мою маму, когда меня рожала, да. Очень не советую это делать. ТК это стресс для плода наигромнейший, риск его повреждений в родах и разрывы родовых путей у женщин. Лучше ждать естественныз родов, или если с состояние плода по КТГ ухудшается в родах, то провести кесарево сечение .
Да, меня нет, потому что я не позволила им этого сделать, ТК я врач. И они мне в итоге предложили кесарево.
Самое худшее - это прокол пузыря, который они также часто делают, если роды не идут сами. Это даже хуже окситоцина .
Елена Иванникова
Простите... Но без улыбки... не могу... Увидев лайк и прочитав ник, я сразу вспомнил свою одноклассницу... Грановскую Наташу... которой в первый же день, дали прозвище... Граната))
Да... вот так слово, мелодия... или даже шорох сухого листа, может напомнить события давно ушедших лет...
С уважением, Ходжа))
Нет. Все само как-то шло.
Первый раз- да. Разумеется, не по моей хотелке, а именно по показаниям.
Да, но результата не было.
К счастью нет. Я приехала когда раскрытие уже было 8 сантиметров. Но, после родов окситоцин ставили, для лучшего сокращения матки. Мой организм на это отреагировал так, что даже молозиво пришло к вечеру второго дня после родов. Лучше обойтись без стимуляции, роды со стимуляцией всегда больнее и сложнее проходят
У меня не было родов