Имеют ли право врачи заставлять состригать ногти и сдирать гель-лаковое покрытие с ногтей?? ( слышала что даже заставляют сгрызать) угрожая тем что не отдадут ребенка пока не уберут
Что говорит об этом закон? Кто вкурсе
Беременность и роды
Роддом и ногти с гель-лаковым покрытием
не имеют права и не делают это, впервые от вас подобное услышала
Ольга Жигарева
У нас в роддоме такое происходит увы, первого ребенка когда рожала заставили сдирать или сказали не дадут ребенка хотя длинна была короткая
В хирургическом отделении, помню, женщину даже отпустили на пару часов сбегать в салон снять покрытие, потому что на ногти при операции какой-то датчик ставят и вообще по ним чего-то там видят.
А она этот маникюр буквально за день до больницы сделала.
По цвету ногтей врачи определяют состояние кровообращения мамы. А длинные когти - угроза травмирования ребенка. Пора умнеть.
Ольга Жигарева
Ну правильно, пора умнеть, сейчас другие методы диагностики кровообращения
А за 1,5 года ни разу своими когтями не повредила ребенка, я скорее её без ногтей травмирую быстрее
))) смешно
Ольга Жигарева
Увы, у нас в роддоме так, рожала год назад заставили сделать, хорошо пилочка с собой взяла
Скоро второго рожать думаю снимать или просто немного укаратить
Сама мастер маникюра)
На кончик пальца одевают пульсоксиметр. Пульсоксиметр оксиметр датчик монитор для измерения пульса давления кислорода в крови пальчиковый зажим на палец, маникюр мешает
Уверена, даже если вы юридически докажете свою правоту, притащив в клинику адвоката, этот конфликт пойдёт вам не на пользу! Оно вам надо? Эти люди будут у вас роды принимать, а потом вашего ребёнка и вас обхаживать! И я уверена, что среди них найдётся тот, кто будет вам тихо гадить в ответ. Ну уж а кармические копья в спину тоже никто не отменял....
Я делала специальный маникюр, что врачи не догадывались, что это на самом деле акрил)))
Я просто не могу совсем без нарощенных! Свои ногти ненавижу!
Но мне не настолько принципиальна длина и цвет.

Прежде, чем качать права, сначала расскажу ВАМ, зачем нужны чистые ногти (без покрытия) у роженицы... Если, не приведи, Господи, что-то пойдёт не так и Вам придётся делать полостную операцию, по цвету ногтевой пластины анестезиолог (реаниматолог) будет оценивать Ваше состояние в состоянии наркоза. Всё. Идите истерите, что Вас, бедненьких, под дулом пистолета заставляют нарощенную красоту снимать. Под которой, кстати, грязь и микробы скапливаются, а такими ногтями Вам надо за стерильным ещё младенчиком ухаживать, и себя, стерильненькую, подмывать...
Ольга Жигарева
Скажу ВАМ милая дама, рожениц заставляют сдирать, а сами детские медсестры ходят с покрытиями и наращиваниями
Меня и так ждёт полосная операция, это кесарево сечение плановое
И у)) нас уж не настолько древняя больница чтоб по цвету ногтей не определяют состояние