Очень хочу что б мои слова не показались вам требуюшими жалости, нет скорее они просят о совете.
Мне только должно исполниться 18,нам с моим ребёнком уже 13 недель будет во вторник. Сегодня решилась сходить к врачу и получила полное потверждение. От такой врачиха трудно получить моральную помошь, но она нужна мне. Она так спокойно выдала мне: "Ну как на аборт или встаём на учёт? " А ей до лампочи любое моё решение. Наверное, многие посоветуют пойти к маме, даже если была б пошла б к ней далеко не сразу, наверное, не знаю. Знаю я совершила глупость, за которую так или иначе придеться расплачиваться моему ребёнку. Я очень хотела посоветоваться с нашим папой, но ему только 20,а какой ответ можно получить от такого мужчины. Боюсь если он скажет идти, я уже не задумываюсь пойду. Сама не знаю зачем всё это пишу, но всё таки можете поможете? Пожалуйста без грубостей и нравоучений, типа надо было головой думать. Просто пара ласковых и успокаиваюших слов. Спасибо огромное заранее всем.
Беременность и роды
Помогите пожалуйста, если не трудно. Только несколько минут.
я родила первую ещё 19 не было, просто вышла замуж в 18 и не жалею, а вот вторую рожала в 29, а малую в 33...так что всё нормально, рожай, а вот аборт думаю не стоит делать, последствия могут быть чреватые...
Одна моя подруга родила в 17 лет, её молодому человеку тогда был 21 год. Ребёнок был запланированный, как бы смешно это не звучало. Поженились они только через год. Сейчас их дочке почти 4 года. Очень счастливая семья!
Думаю, Вы поймёте, что я хотела сказать.
Счастья Вам и Вашему чаду! :))
спокойно все обдумай. настоена рожать. Делай все для этого. Начинай со своего парня. Чтобы он встал на твою точку зрения. И так с остальными близкими
К маме всё равно идти придётся, только Вы спланируйте свою позицию: одно дело, если Вы хотите узнать её совета, оставлять ли ребёночка. Тут всё просто: "мама, что мне делать? " Другой вопрос, если Вы уже решили ребёнка оставить, то надо будет доказывать маме, что Вы имеете право на это решение. Одни родители в любом возрасте внука примут, лишь бы не подвергать опасности здоровье дочери, а другие будут разоряться на тему "теперь своих мне на шею повесишь" - если Ваш вариант - второй, придётся подумать и объяснить, на что собираетесь жить, что будет с институтом и т. п. А про молодого человека.. . у меня подруга в 16 забеременнела и в 17 родила, мужу на момент родов было 19 - уже почти 4 года дочери, в семье всё прекрасно, и решение 19-летний мужчина принял осознанно, хотя и вставал конечно вопрос об аборте. Так что Ваш мужчина может Вас ещё сильно удивить ;)
Я со своей стороны советовать права не имею, хоть я сама и против абортов, но решать Вам (учтите: не Вашей маме или молодому человеку, а Вам, хотя, разумеется, если они поддержат Ваше решение, Вам будет гораздо легче) . Могу только всё же посоветовать рожать уже исходя из данных: 13 недель многовато для аборта. А ребёнок - это вовсе не конец жизни, как почему-то многие молодые мамы считают: та самая моя подруга скоро же дочь в школу поведёт, а сама ещё молоденькая совсем, институт она не бросала, скоро будет высшее образование, и можно будет без проблем заниматься карьерой; а вот те, кто рожает после окончания института, надолго могут из карьеры и общественной жизни выпасть. Удачи Вам, и всё у Вас сложится!
Слушай, я родила ребенка в 20 лет, тоже рано, конечно. Но ни разу не пожалела об этом! КОнечно, жизнь полностью изменится, но оно того стоит. Не делай аборт, раз ему уже 13 недель! У него уже ручки-ножки есть, скоро толкаться начнет! А маме все-таки расскажи. В конце концов, 18 - не 14. И папе ребенка тоже скажи. Только не спрашивай, что тебе делать - он в любовм случае испуется еще больше, чем ты. Мужики - они такие.. . В общем, держись! И главное, не нервничай, а то малыш испугается, что у мамочки не все в порядке и тоже будет нервничать, а он же полностью от тебя зависит.
Слушай, я думала ты малолетка совсем, а тебе уже 18 годков. Рожай малыша, милая, тем более-срок такой, тем более-сомневаешься. В 20 лет мой папа тоже стал папой (маме было 19).Просто никого в своей жизни ты не будешь так любить, как своего малыша. Ну все равно-решать тебе ( а может, ты уже приняла решение). А что мешает родить? Возраст и возможное отсутствие отца-не причины.
А чего ты боишься? Ты уже взрослая. Рожай и даже не сомневайся. У меня море знакомых в 17 лет рожавших. Маме обязательно скажи. Ведь ей придется тебе помагать в слвчае чего. И парню не бойся сказать. Ну и что что 20. НЕ 15 же. Уже большинький! И кстати, на сколько я знаю аборты можно делать до 12 недель по закону. ТАк что имей ввиду.. . Удачи тебе и здоровья. Ничего не бойся. Скоро ты почувствуешь как малыш шевелится, это необъяснимая радость!!!
В июле прошлого года, я родила прекрасного мальчишку, а рядом со мной лежала девушка, она в свои 19 родила второго ребёнка, а первому на тот момент было всего 1,5 года. У неё муж не намного старше её, но они решились, и они счастливы.
Если у тебя есть возможность и желание растить ребёночка, то конечно, его нужно оставить. А по поводу врачей не заморачивайся. Мне было 23, когда я пришла в консультацию, я уже была замужем, а врач задала первый вопрос: "Оставляем или как? " У них беременные как на конвеере. и им плевать, что тебя коробит упоминание аборта.
Не переживай, какое бы ты не приняла решение, знай, что оно Правильное, только так ты сможешь держаться дальше.
Если хочешь, пиши. Может хоть добрым словом помочь смогу.
И не расстраивайся, жизнь такая штука, в ней всякое бывает.
Дорогая, лучший советчик в такой ситуации- мама! ! Она всегда будет для тебя надёжной поддержкой и опорой! ! И не бойся прямо в лоб отцу ребёнка сказать о будущем малыше. Свалит- скатертью дорога! Ребёночек- самое лучшее, что есть на свете! ! Плевать на чужие мнения, слушай себя! Родители помогут! ! Бывает, кажетя, что родители жутко недовольны этим фактом, но когда рождается их внук или внучка- бабушек и дедушек уже не оторвать от малыша! ! Удачи тебе, ничего не бойся!!
Я была моложе вас когда сделала свой первый и последний аборт. Если бы вы только знали, что мне пришлось перенести, чтобы по утрам мне говорили Мамочка, я проснулся! Не делайте, там человечище! Молодой папа за или против уже несущественно, думаю родные вас поддержат и вы будете спокойно ждать своего малыша. Итак, наверно мучаетесь ...удачи! сходите в церковь.... жизнь ваша и она очень долгая..
попробуй сначала определиться, готова ли ты стать мамой.
не будет ли тебя раздражать ребенок, если останешься одна, без папы ребенка?
моральная травма может быть большая в любом случае.
ребенок - это не кукла, а человечек, который в ближайшее время во всем зависеть от тебя. справишься?
в жизни почти каждой женщины была стояла проблема выбора, многое зависит от обстоятельств.
похоже, уверенности в приятеле нет. и все же попытайся сказать ему и понять сама, что этот ребенок может оказаться и в твоей, и в его жизни единственным.
а, может, не все так уж плохо? молодые парни бывают неплохими отцами.
Да врачи всегда задают этот вопрос, это их работа и они не вникают в ситуацию так, как нам бы этого хотелось. А папе малыша все же нужно признаться, каким бы ни было его решение, он вправе знать, но он не может тебя заставить сделать то, чего ты сама не хочешь. Дети даются нам свыше, ТВОЙ малыш выбрал ТЕБЯ, он ХОЧЕТ быть с ТОБОЙ! Конечно решение остается только за тобой. Не навреди и своему здоровью, вдруг это твой единственный шанс стать мамой. Не бойся трудностей, все решимо. А дети - это наше счастье, они делают нас сильнее. Удачи тебе! В любом случае твое решение будет верным.
РОЖАЙ!! ! Настройся на позитив и вперед.... ДЕТИ- это радость, трудности всегда были и будут, а новая жизнь - ЧУДО! Да и реально посмотри вокруг.... сколько молодых хотят забеременеть и не могут, а тебе подарок судьбы. НУ как самооценка поднялась.... гордость проснулась? Ты будешь самая классная мама.
Знаешь, а надо и к маме пойти и к парню, и к его маме. Не зная ситуации в целом, как можно советовать? Это жизнь, и это пережить можно. Пока ничего страшного ты не сделала. Возраст достаточно нормальный для рождения ребенка! Принимайте решение вместе! Пока ничего не случилось! Запомни, что только пока....
Реши для себя сама рожать или нет. Если решишься рожать то удачи тебе. Дети это здорово.
раз сомневаешься значит рожай. все со временем наладится. и войну дети рождались. а если избавишься от ребенка, всю жизнь будешь мучится. сначала будешь думать, вот сейчас бы я родила, потом в каждую коляску заглядывать и думать, что и тебя такой же был бы, потом на певоклашек смотреть и думать что свего бы в школу повела.. . и. т. д. всю жизнь. подумай и реши сама, внутри тебя живой человек и он ни в чем не виноват. его жизнь зависит от тебя.
Рожай и даже не думай, представь, еще через недели 3-4 ты сможешь чувствовать его шевеления, это такое счастье (не слушай своего парня, пожалуйста, тебе ведь 18 лет, ты уже взрослый человек) Потом ближе ребеночка у тебя никого не будет, ты будешь самая счастливая на свете, молодая красивая мама!
Не переживай, я родила в 17 лет, нашему папе было на тот момент 21 год. Сейчас сыну уже 8 лет. Так что это не рано, ты не представляешь какое это чудо иметь ребенка! Все у тебя будет хорошо! А на врачей не обращай внимание, думай только о чуде которое тебя ожидает!
Если что-то еще интересует пиши, я тебя прекрасно понимаю, т. к. сама такая же
ты сначала папе попробуй, что он скажет!! ! Может согласиться и все хорошо!!!! Но с мамой тоже посоветуйся.
Но 18 лет это нормально. Самое главное думай своей головой и что подсказывает сердце.
Легко советовать, решать тебе!!! !
Удачи!!! !
Я за ребеночка!!!!
Легко советовать, решать тебе!!! !
Удачи!!! !
Я за ребеночка!!!!
рожай ...я когда беременная ходила вообще сказали аборт... и никак тепеь киндеру 4 года и шлёпает на компе также как я в своих играх ...
мама мудрее, у неё жизненный опыт есть, посоветуйся с ней, вряд ли она тебе плохое посоветует. поможет трезво оценить сложившуюся ситуацию.
что касается отца ребёнка, то возраст не показатель.
у меня подруга родила ребёнка рано и тоже не могла долго решиться рожать или аборт, теперь нарадоваться на него не может - чудесный малыш.
солнышко, рожай! ничего не бывает просто так и если тебе дано такое счастье -не упускай его!! ! а папа ребенка не такой уж и молодой, мы стали родителями когда мне и ему было по 20 лет- счастливы, у нас уже двое, и это не предел!! !
а сделаешь аборт- будешь всю жизнь себя корить ((( за то что отвергла малыша идущего к тебе, и еще ты просто молодчинка, и если тебя мучают сомнения- значит ты уже хочешь этого малыша и уже его любишь!!!
Все что ни делается - все к лучшему!!!! Так ты решила на учет вставать или аборт делать???
С отцом всетоки стоит поговорить, в вдоем лехче решать,
Вы сейчяс как никогда нуждайтесь в когото рядом.
Если какието вопросы напишите мне я с радостью Вам отвечю.
В 13 недель у ребенка уже бьется сердце. Меня 33хлетний на аборт посылал и все мои родные. Я осталась одна на то время без поддержки и все вынесла. Родила для себя. Он так и не вернулся. А мои родные очень полюбили малыша и все у нас теперь есть кроме папы. Обидно было, досадно, но ладно. Улыбка собственного малыша - это самое большое счастье! Пиши на мыло если хочешь, пообщаемся.
Тут думать не надо, надо рожать. Сама мать двоих детей и аборты для меня как убийство. Мама всегда примет. Непереживай.
рожай и не думай об аборте. А парню скажи, пусть сделает выбор, либо он с тобой либо нет. Главное будь готова к любому ответу. Счастья тебе=)
Подумайте, когда вам будет 35 то ребёнку будет уже 17.Это же здорого быть молодой мамой.
ты справишься.... захочешь - справишься! желаю удачи)
Лучше посоветоваться с близкими, мы же не знаем условий вашего существования. Подумайте о будущем. Что Вы сможете дать своему ребенку. Исходя из этого делать выводы. Удачи Вам!
Лапуля, тебе к мамочке, обязательно, поругает немного, потом пожалеет, да не беда это вовсе все будет хорошо, береги ребеночка, а папки скажи, никокого аборта, не маленький, пусть помогает коли так получилось. Не переживай лучший друг это мама!!!
Я так рада, что тебе такие ответы пишут.. . Но решение-то очень серьезное, а главное готова ли ты. Ты пишешь, что вроде без мамы, что поддержки мало. Это огромная ответственность и раз, с твоих слов или мыслей, на папу расчитывать не серьезно. Расчитывай только на себя. Сможешь ты сама не прокормить, а воспитать ребенка. Ведь эта беременность не на 9 мес. , а на три года. Есть ли где жить. Что ты можешь дать? Хватит ли сил?
13 недель это уже много, и я конечно верю, что оставив ребенка, ты справишься. И судьба и сам ребенок тебя потом отблагодарят.
Я делала аборты, потом каялась, жалела, но если бы переживала занова, сделала бы тоже самое. На тот момент я четко знала, что не от того мужчины, что нужно учиться, что никто не поддержит. Сейчас сын, желанный, запланированный, от того чьи гены меня устраивают.
Самое главное помните, вы рожаете для себя, и расчитывать должны, только на себя. Хватит сил, дерзайте. Чем сможем - поможем.
Не "только 18", а уже 18. Многие и в 16 рожали и в 15, аборт ни в коем слуаче не делай, отцу ребёнка надо сказать, просто для того чтобы посмотреть на его реакцию, если скажет, что ему это не надо - беги от него - грошь цена такому человеку. Ну а гинеолог.... работа у них такая, миллион женщин и у каждой своя проблема - забей. ДЕРЖИСЬ!!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
как сама решишь так и будет правильно удачи!
Как ты сама считаешь-нужен тебе малыш или нет? Если да, то рожай и не сомневайся. Мой племянник стал папой в 18 лет. Сейчас с женой в разводе и воспитывает дочку сам, потому как мамашке она не нужна. Потому подумайте ещё раз и хорошенько, без эмоций. Удачи вам на вашем пути, какое бы решение вы не приняли.
рожать!! ! ребенок это чудо. по другому на мир смотреть начнешь. и никогда не будешь одинока. мужчины могут меняться, а ребенок с тобой навсегда.
Я уже второго ребёнка воспитываю без отца. И ничего!!! Справляюсь! Лучше заручись поддержкой родителей, потому что многие мужчины не только в 20 не способны на отцовские чувства!!! А родители в беде любимого ребёнка не бросят! Главное полюби своего малыша и постарайся сделать его счастливым!!! Они такие пупсики хорошенькие=)))
Ни в коем случае не делай аборт!
Если судьба тебе преподнесла такой подарок в 18 лет - значит так и должно было случиться. Отцу ребенка обязательно расскажи, только я думаю, что рожать или нет - решение сугубо ТВОЕ. Поэтому, от него сейчас зависит только одно - принимать участие в вашей с малышом жизни или нет.
У тебя все будет отлично!!!
в детях наше счастье!! ! и смысл жизни!! ! скажи отцу ребенка, если он его не захочет, иди к маме. Но самое главное реши сама- хочешь ты его или нет, готова ли к такой ответственности,
Знаешь, лично я тебя осуждать не собираюсь (таких людей вокруг тебя полно) . Я могу тебе рассказать такую ситуацию.
Девушке не исполнилось еще и 17, когда она узнала о беременности. Естественно побежала обрадывать папашу, на что он ей сказал "аборт и точка, если ты жочешь быть со мной. мне ребенок сейчас не нужен". она не послушалась его, родила. а это были 80-е годы. этот папаша потом приходил несколько раз просил прощения. он был прощен не за то, что пришел, а за то, что родилась красивая девочка. это история моей мамы.
я только хочу сказать, что решаешь только ты (но родителей - обоих, поставь в известность о своей беременности, только по очереди) . в конце концов роди и отдай в дом малютки, если боишься последствий аборта.
Женшина, топай ка давай. Ничего не будет, переживешь. Дурех и истеричек развелось ужаааас.