Беременность и роды

живот становится твёрдым буквально на несколько минут,37-38 недель.что это может быть?

предвестники. скоро рожать. Примерно неделька-полторы осталась
Гузаль Шанаева
Лучший ответ
тренировочные схватки это у вас... у меня так начиналось с 32-33 недели))
Елена *****
скорей всего предвесники. у меня так было, через сутки родила
@@ainur @@
возможно.... ТО самое....: -)))))))))))))
ощущения при этом, немного тянущие но не больные.. .
сумочка готова в роддом? :-)))
предвестники схваток, тонус!
Аня Ефремова
Скорей всего предвестники. Наблюдай за этим. Если станят чаще и сильнее то это уже схватки.
тренировачные схватки, будьте на чеку, удачи!
Елена Флора
предвестники скорых родов, так матка тренируется перед ними ),не бойся
Инна Котик
у меня 27 недель... иногда пару секунд такое бывает
у меня так было за 2 недели до родов - матка готовится
это повышенный тонус матки, может быть преждевременные роды, хотя для вас это уже не страшно, но думаю у сказать надо.
предвестники, ложные схватки
Если на таком сроке матка изредка и не надолго приходит в тонус, то это нормально. Возможно предвестники схваток. Посоветуйтесь с Вашим врачом.
тренировочные схватки
Подготовка матки к родам,
Это схватки -предвесники. На таком сроке это так и должно быть. таким образом матка тренируется-готовится к родам. При этом ещё не значит, что будут преждевременные роды- это чушь! Такое бывает у всех беременных примерно с 35-37 недель и продолжаются эти тренировки до основных схваток, начинает тянуть низ живота, постепенно усиливается, хочется в туалет. Как рожать начнёте, сразу поймёте, а пока нет ничего страшного!
повышенная возбудимость матки. Значит родишь быстро. У меня также было
предвестники. скоро родите.