Беременность и роды

Признавайтесь, папашки, кто из вас присутствовал на родах, вши ощущения, эмоции?

Женя Андреева
Мы оплатили партнерские роды. Я решил пойти "рожать вместе с женой". Смог пережить только первый этап родов, на втором (потуги и изгнание плода) я не выдержал. Мне было безумно страшно и вертелись ужасные мысли. Хотя, как потом мне сказали врачи, роды были легкие. По-моему, я сам рожал этого ребенка. Почувствовав что я не выдержу, ушел из палаты. В коридоре боялся что жена меня не простит.. Весь на нервах, как псих. Для меня это как страшный сон, я ничего практически не помню. Жена сказала мне, я её своим поведением очень веселил и они нисколечко не расстроилась из-за того что я ушел, это не легко, она признала. Уже потом, дома, после выписки мы смеялись над произошедшим! Это были наши семейные роды)
Оксана Сон
Лучший ответ
Аревик Маркарян Тем не менее мужественно выдержали всё))
Молодцы))
У меня муж присутствовал. Вел себя очень сдержанно, его строгий вид сразу же подействовал на персонал Никто в мою сторону вякнуть не смел. Потом признался, что немного струхнул, но внешне этого никто не заметил. Ему дали пуповину перерезать. А главное - обещали снова девочку, а родился мальчик. Поэтому папа был счастлив до безумия.
В общем, Катя, сравнивая рождение 1 и 2го детей, я советую рожать платно и с мужем. Даже если он не выдержит все роды - ему невредно знать, что это не шутки. И вам будет легче по меньшей мере в моральном плане
ужастно-незачем это делать!
Нет, не пущу!)))) Девчонки говорят, что в этот момент проклинают мужа, считают, что он в этих муках виноват. А я не хочу любимого пугать и расстраивать!
Аревик Маркарян да это так...
какими только словами не покрывают мужа...
у самой от этих слов уши в трубочку сворачиваются)))

вр.акушер-гинеколог
мой муж был, сначала понервничал, а потом (после того, как родила) заснял сына на видео и фото))) зато какая память осталась))) он теперь не по наслышке знает, что ЭТО больно и долго.