Беременность и роды

девушки, как можно ездить беременным в общественном транспорте? это же опасно. меня за вчерашний день три раза локтем

ударили в живот не сильно но и не слабо, хорошо что я не беременна!
договаривайтесь на работе, чтобы график сместили вам - в час пик т. об. не будете в метро находиться.

а тяжелое все-таки нельзя поднимать - так и выкидыш будет. И спортом - только по разрешению врачу и те упражнения, которые можно.

а вообще беременность - лучшее время!! ! :) :) :)
Ольга Устюгова
Лучший ответ
можно только не в час пик. В час пик действительно и зажмут. и толкнут и прочее. Опасно
Инга Чугайнова
а что, по воздуху летать что ли???
Г*
Гульмирkа *
в москве в час пик на метро не рекомендую. не то что родишь сразу - кишки вылезут
Елена Занина
А ещё круто в маршрутке на всей скорости по "лежачим полицейским"!!! -У нас их полный город ((((
Я из-за этого беременная другим маршрутом до работы добиралась, дольше, но где их меньше.
Ольга Еньшина
поменьше заморачиваться по этому поводу :-) Беременность- не болезнь. Можно поднимать тяжелое, можно заниматься спортом, можно всё только вмеру и не забывая о здравом смысле. Ребёнок хорошо защищён от внешней среды околоплодными водами и прочим, часто даже авариях ребёнок может не пострадать. Другое дело, что маме не чень приятно получать толчки и пинки. . это да.
Айгуль Оспанова Но это вы немного загнули насчет тяжелое поднимать. У вас может и после этого все нормально, а у других это может плохо закончиться. Беременность это не болезнь, но и обычным состоянием тоже нельзя назвать.
Значит нужно стараться не ездить!
Enlik Erbolatova
а что делать? меня вообще при первой беременности на сроке около 7 месяцев бабка толкнула так, что я вылетела из трамвая рыбкой. в прямом смысле этого слова. хорошо, ребенок не пострадал.
я редко езжу, но когда езжу закрываю дочу 2 рукам. а кто ударить посмеет умрет моментально! когда вхожу в метро сразу живот вытягиваю по максимуму - мужчины всегда подрываются. а вот приезжие нет! но этих я сама поднмаю - так и спрашиваю - че, инвалид?
Алиса Алиса
А куда деваться?
Я, например, учусь, и сейчас идёт пора сдачи диплома и ГОСов.
При мысли об очередной поездке куда-нибудь в общественном транспорте у меня волосы дыбом встают, но тут ничего не поделаешь. Приходится тащиться, только очень и очень аккуратно...
Вот так и ездим ((((У меня срок 7 мес. , живот большой.... Место никто не уступает.... Иногда девушки молодые встают, а мужчины-...Лучше промолчу)))) ) Хотя у самих также есть жёны, кот. были или будут беременны.... Печально, но факт.
не знаю и знать не хочу.
всю беременность на машине в крайнем случае пешочком
прикрывать рукой животик
я ездила до последнего. первые 7,5 месяцев каждый день на работу, потом по важным и нужным делам. в Киеве мне место уступали, а в Москве свекровь или муж поднимали сидящих, у меня самой наглости не хватало для себя просить уступить. а если я ехала одна, то становилась животом к сидящим, чтобы проходящие-толкающиеся были за спиной, живота не касались. и вообщем нормально ездила, без ексцессов. только иногда локоть выставляла перед животом, чтоб случайно никто не толкнул
В свое время что бы не ездить на автобусе я перевелась работать поближе к дому и ходила туда пешком, кстати для беременных очень полезно.
Если нет другого выхода, то нужно стараться садиться в транспорт в котором есть сидячие места.
поэтому и водим сами машину
Лейда Терра
А что, летать по воздуху, беременность это не болезнь. Надо было тому кто ударил, по морде сьездить.
А можно сразу при входе орать: "ОСТОРОЖНО!!!! БЕРЕМЕННАЯ!!!! "
Елена Борина
Мне, конечно, ездить тоже неприятно. Закрывайте рукой животик, хоть какая-то защита. Я этим спасаюсь.
А когда вы заходите в транспорт, вы держите свои логти на готове, начинают прижимать, вы их раз, и логтями, при этом кричите что рядом беременная женщина, поосторожней, может глядишь и место уступят. Я беременная ездила в общественном транспорте, да еще плюс один ребенок на руках, заходила и просила сразу место, а если не давали, сама поднимала. Будьте немного наглее, ведь не зря говарят, что назлость второе счастье.
а я и не ездила. как узнала что беременна - сразу разорвала контракт. мало того что ехать почти 1 -1,5 часа, так еще на моем посту нервов не хватает иногда быть спокойной.
G.
Guliyazhan ...
можно. токо аккуратно....
Когда я была беременная, то в автобусах старалась спрятаться в уголок, спиной ко всем и ничего, родила во время, еще и до роддома шла пешком, погода была хорошая, хотелось прогуляться.
у меня тоже не всегда получается ездить на машине, приходится пользоваться общественным транспортом, всегда очень переживаю, а что делать!! ! был недавно со мной такой случай, села в автобус и кондукторша увидев меня громко попросила сидячих мужчин встать, так только через 2 минуты, после словесной перебранки один всё таки встал, мне так было стыдно за наших мужчин и противно, хотя я не настаивала чтобы мне уступали место, просто сам факт, а остальные сидячии мужики ещё всю дорогу на меня наезжали, мол они тоже устают и едут с работы ( время было 16 часов) я вышла из автобуса в шоке, очень обидно что мужчины становятся равнодушными к беременным женщинам, жаль....
когда необходимо куда-то ехать приходится толкаться в общественном транспорте, и на своем опыте убедилась, что не многие уступают места. просите сами уступить, стоя ехать, поднимая руки чтобы удержаться проблематично. да и по возможности лучше побольше ходить, но конечно же не 10ки км
Начиная с седьмого месяца не стоит пользоваться общественным транспортом. Живот большой - опасно. А уж если очень куда-то надо, то точно не одной!
все 9 месяцев в транспорте проездила и никто меня локтем не задевал, люди когда беременную видят расползаются:)))
Светлана Рейнвальд да уж... почитайте мой ответ
Алёна Герасимова круто! вам повезло, просто проблема в том что не у всех живот видно хорошо, у моей мамы например