Беременность и роды
Былa ли у вас пocлe poждeния
peбёнкa дeпpeccия? Из-за чeго?
Была. Из-за вынужденного одиночества, ведь я одна его воспитывала. Первое время без него никуда не могла выйти, а кто подойдёт на улице к маме с коляской, у неё же на лбу не написано, замужем она или нет. Моя мать до 3-х лет им не занималась, за что осуждать её никакого права не имею, поскольку забеременела без её ведома и согласия. Потом да, потом она стала принимать в нём активное участие, а что было до этого, думаю, расписывать не надо. Изрядно попортила я себе и здоровье, и нервы, которые не восстанавливаются. Большинству, конечно, это объяснять бесполезно, ибо они сами сидели в одиночестве не более двух-трёх месяцев, после чего заахали и заохали, но есть и те, кто был в той же ситуации, что и я.
Информация из бумажного источника:
«Обращалась к колдунам, просила, чтобы заговорили на удачу в личной жизни – не помогает. А один вообще сказал, заплати пять тысяч рублей (источник от 2007 г. – В. Т.), тогда помогу. Я хотела в рассрочку, объяснила, что нет сразу таких денег, на что этот колдун мне сказал: нет денег – иди в…шайся. Ходила к психологу. Ну, успокоить он может, но пару-то всё равно не подберёт. Крестилась. Как девчонка надеялась на чудо, но оно не произошло. Что ж, лучше мне гореть в аду, чем дальше мучиться в одиночестве. В своей жизни я уже не вижу счастья, не вижу будущего. Я люблю своего ребёнка, но без пары, без близкого человека рядом эта ноша оказалась для меня слишком тяжёлой».
P. S. Не знаю, что стало в итоге с авторессой этого материала, но я нашла в себе силы пережить данный период без всяких лжепомощников, однако сейчас наговорила лишнего нынешнему спутнику жизни, а ведь в настоящий момент гипотетическая его потеря станет для меня настоящей катастрофой, т. к. он в моей жизни пусть далеко не первый, но уж точно последний. Шансов на другие отношения нет и не будет уже никогда.
Информация из бумажного источника:
Нет. Я психически здорова.
Юлия Бабкина
при чём тут психическое состояние,вам просто повезло с гормонами
нет
после старшего была, после младшего нет.
Не было.
В наше время это было не модно.
Не было. Я была счастлива!
Была. Из-за недостатка сна и материального стресса.
да, потому что долбанные колики и отсутствие полноценного сна без просыпайний каждые 3 часа очень убивало, а когда колики - почему то у всех в семье все равно орали дети, а только у меня на руках им было легче - всё психику мочило, т к орали оба весь день, кроме ночи, успокаивала себя, что временно, но ненавидела всё и вся, потом как проходило это издевательство, так все восстанавливалось + муж спокойно отпускал по своим делам развеяться, и я не переживала как они там дома, т к полностью справлялся. У меня двое детей, разного возраста, но одинаково переносила их психически
у ребёнка была депрессия , когда понял куда попал )
хахахахахахаххахахах))
Хорош херню уже спрашивать!))
Послеродовая депрессия это называется, случай довольно частый, лучше обратитесь к специалисту.
Ирина Герасимова
Это очень редкий случай. Не стоит путать с плохим настроением и гормональными "психами".