Религия, вера
Коран-чтение вслух.Этo нaпoминaниe для миpoв, И yзнaeтe вы вecть o нeм пocлe нeкoeгo вpeмeни!
Мусульмане! Слова Аллаха ясно указывают на то,что самостоятельно Коран читать нельзя,что истинный смысл Корана откроется спустя некоторое время. С какого перепуга вы решили что это время давно наступило?
как же учиться делать угодное Аллаху, не читая Коран?
Илья Капитонов
ждать,придет имам махди и прочтет
Оно скоро наступит, читай, не читай.
Коран читают всего лишь 40% от общего кол-ва муслимов. Потому как остальные 60% читать так и не научились.
Так что все идет по плану :))
Илья Капитонов
ты сам не понял что сказал истину
Альфия Тугысова
бред !
Зачем тогда вообще дана такая книга людям если она под семью печатями? Сами мусульмане говорят, что переводы не верны, что нужно читать на арабском. Бред.
Илья Капитонов
эта книга ждет своего часа.прихода имама махди
Как это нельзя? Наоборот. Нельзя не читать. И нельзя чтобы Коран просто стоял на полке и его никто не читал. Это плохо
Вы трактуете аят однобоко, в свою пользу да и не верно. Посмотрите мнение учёных, они в этом больше смыслят, знамения из Корана будут раскрываться вплоть до конца существования человечества, а он не за горами
Илья Капитонов
Вы видите в этом однозначном заявлении другой смысл?
Толкователи Корана отмечают, что одно и то же слово, применяемое в аятах Священного Корана может иметь многоуровневые смыслы. Их понимание зависит от уровня познания окружающего мира на конкретном этапе развития человечества.
Коран можно и даже лучше читать одному -один на один с Господом
Корану учится нельзя одному -это точно Надо учится чтению Корана у знающего человека -определенный правила чтения Священного Корана-Таджвид
По мере чтения и изучения и понимания сур и аятов Корана повышается духовный уровень чииающего -спустя некоторое время читающий понимает смысл того, что он ранее не понимал
АЛЛАХ БАТЫН одно из объяснений это священного Имени АЛЛАХА -дающий тайные знания только доступные отдельному рабу АЛЛАХА -каждому в отдельности и всем вместе -ИСТИНУ
Илья Капитонов
Слова моего вопроса разве двусмысленны?Разве не Аллах их послал пророку?Разве Аллах не запретил искажать Его послания?Не может быть других толкований,кроме прямого!
Ну да, прочтя самостоятельно коран можно опомниться и понять кто дал его. Там повествование от имени Бога не ведётся знаете почему? Бесы не могут говорить от имени Его до времени (прихода антихриста). зверь там будет говорить от имени Его, за что будет уничтожен. Поэтому говорится от имени "мы".
Илья Капитонов
Коран нам дал Господь,как дал ветхий завет,евангелии и откровение.просто время осмысления Господних откровений еще не подошло
Kristina ***
Слово «хайа» (стыд) образовано от слова «хайат», означающего «жизнь». Дождь был назван словом «хайан», потому что он возвращает к жизни землю, растения и животных. Словом «хайа» называют жизнь в этом мире и после смерти, потому что тот, кто лишён стыда, мёртв в этом мире и несчастен в последней жизни.
Прочитай 55 суру айат 24, как люди 1000 лет назад могли понять слова о кораблях, плывущих высоко над землей, что они тоже во власти Бога, а сейчас пожалуста: Самолеты, вертолеты, дерижабли - скажи ведь они тоже подчиняются законам, законам установленым Богом! Не может взлететь самолет пока не преодалеет определенный барьер скорости, при котором сопротивление воздуха будет поддерживать его, как вода при кораблях! А это было написано 6-7 веке! Подумай!
корана не сушесвует
Алексей Мисник
ну и дурак!!!
Александр Землянский
Как понимать ваши слова?