Слышал такое, что за каждую строчку, прочтённую в Коране, на судном дне будет поощрение, как за "благой поступок". Правда?
Если да, то можно по подробнее об этом.
А если Коран на русском читать? Разница есть? (при условии что без ошибок).
Религия, вера
Это правда, что за чтение Корана есть поощрение?
Мир Вам.
Это правда.
Я слышал хадис, в котором говорится, что за прослушивание Корана дается награда. А за его чтение награда возрастает в десять раз. Правда, если читать и слушать на арабском.
В хадисе говорится, что награда идет за каждую букву.
А за прочтение Корана на русском, тоже дается награда. Но как за поклонение перед Всевышнем.
Это правда.
нет неправда
Tibi Nicolae
Да что ты говоришь умница
39.19 Тем, которые устранились от заблуждения и не покланяются ему, а с раскаянием обратились к Богу, - им радостная весть; обрадуй благою вестью рабов Моих, тех, которые внимательны к этому слову и следуют тому, что есть в нем самое лучшее. Это те, которых руководит Бог; они люди, обладающие рассудительностью.
...
45.6 Горе всякому нечестивому вольнодумцу,
45.7 Который слышит знамения Божии, читаемы ему, и по гордости не подчиняется им, как будто он не слышал их! Порадуй его вестью о лютом наказании.
...
Сергей Захаров
2.1 (Аз, люди, мыслете.) Это писание - нет сомнения в том - есть руководство благочестивым,
2.2 Тем, которые веруют в сокровенное, совершают молитвы, делают пожертвования из того, чем их наделили Мы;
2.3 Тем, которые веруют в то, что свыше ниспослано тебе, и в то, что ниспослано было прежде тебя, и с уверенностью чают будущей жизни.
2.4 Они под руководством Господа их: они блаженны.
2.5 Для нечестивых всё равно - учишь ли их, или не учишь их: они не веруют.
2.6 Бог запечатал сердца их и слух их, и на очах их покрывало: им будет мучительная казнь.
Сообщается, что посланник Аллаhа, (салляЛЛАhу ‘алейхи уа саллям) , сказал:
"Каждому прочитавшему хотя бы одну букву из Книги Аллаhа запишется за это одно благое
дело, а за каждое благое дело воздается в десятикратном размере. Я не говорю, что "Алиф,
лям, мим" (имеются в виду буквы, с которых начинается целый ряд сур Корана) это одна
буква, нет, "алиф" это буква, и "лям" - буква и "мим" - буква".