Религия, вера

Является ли грехом для христианина.. чтение Корана?в познавательных целях

Да, это грех. В христианстве вообще познание - это грех.
Любовь Жегур
Лучший ответ
нет конечно, можно хоть тору читать
Нет, но вот какое предисловие поставили робята христиане к модулю корана:

Евр. 13:9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь.. .

Модуль корана где то там, вообще к программе "Цитата из библии" можно прикрутить что угодно) ) http://jesuschrist.ru/software/
М!
Маришка !!!
если христианин хорошо знает Ветхий Завет или Тору, Новый Завет, то потом может посмотреть как все это в руках Магомета превратилось в Коран.
У меня он есть, не грех, для научных целей, но мне ближе Библия, а коран, это Старый Завет, что то добавлено и убрано с писания.
для идиотов - конечно, да, грех вообще смотреть куда-то... а чтение книг и познание - приветствуется
Если жена с мужем, то зачем ей искать другого? Это прелюбодейство.
А вот для сектоведа использовать отрывки из еретических книг полезно.
Елена Кустова это не правильно.опонента нужно знать хотя бы для того,чтобы обьяснить в чем он не прав.может вы его последняя надежда на спасение.
Саша Клим И это говорит сектант?
вообще христианство не очень приветствует наличие вопросов у верующих, а так же поиск ответов на них.. . Но лично я считаю что это очень неразумно. В нашей жизни можно потерять все, кроме веры в Бога и знаний. Поэтому если у вас есть возможность развиваться в этих двух направлениях - не упускайте свой шанс)
Asylbek Shermatov
Как мне кажется, нет, не является, только я не понимаю, зачем христианину нужен коран?
Elena Seiler
думаю в этом нет ничего грешного
Коран читать жизненно необходимо для разумного человека
Елена Кустова для разумного нужно читать по очереди ,начиная с Торы,но не переделанной,а оригинал и Нового Завета,без рукоприкладства Магомета,а потом уже и то,что со всем этим сделал ваш пророк.
В Библии написано - "и не полагайся на разум твой"
Очень страшный грех.... Любое знание-это грех