Религия, вера

Прочитать Коран - это смертный грех для христианина?

Прочитать Коран - это смертный грех для христианина?: Ты уже совершил для себя смертный грех, заблудил свои мозги. Дл
я познания и понимания этого мира если хочешь его понимать, надо всё читать и слушать, что сказали люди и написали если у тебя есть такая возможность. Хто не читает приближается к уровню балбеса. Но это только моё мнение. Азвиняй канешна. Не я, а ты задал такой вопрос.
Татьяна Савина
Лучший ответ
Знания или ознакомления никогда не бывают грехом, если христианин прочитал Коран, это полезное дело для себя он сделал.
Нет.
не вижу смысла
.
Лень учить арабский ..
Нет.
Просто не полезно читать различную ересь.
Как пишет апостол Павел: " Мне все можно, но не все полезно".
Сычев Сергей
Алёнка И Максим ))))) Павлианство оно такое, отводит от истины. Потому писанину еретика Павла читать незачем, она не полезна.
Не грех, просто бесполезно. После Библии он выглядит совсем примитивно.
Алёнка И Максим ))))) После Танаха все новомодные тексты вроде книги мормона, нового завета или сторожевой башни выглядят примитивно.
Ты обязан уверовать Корану этого требует ваши библия
нет, даже интересно сравнить.
Александр
Кто сказал
Нет. Пусть читает, что хочет, хоть инструкцию к туалетной бумаге, главное — не показывать это каждому встречному. Или слушать аудиоверсию Корана в наушниках.
Моя подруга, Айгюн, говорила, что книжки не нужно читать. Там только ложь. Даже в учебниках. Хотя СМСки любила читать и писать. Вот и пойми девушек.
Вообще, на счёт религий она действительно оказалась права.
Я в этом убедился несколько лет назад.
Так что чтение Корана никакой пользы человеку не принесёт.
Но может принести вред, если человек поверит тому, что там написно.
Человек будет обманут средневековыми шарлатанами.
Тоже относится к любой другой религиозной книжке.
Не читать Коран - Руководство для миров , большое заблуждение . На том свете будет горько жалеть .
Всевышний Аллах , слепых к Корану , воскресит слепым .
Будут спрашивать почему я слепая , я была зрячей , ангелы скажут : ты к Божьему Руководству была слепа , поэтому .