Религия, вера

А можно ли христианину прочитать Коран просто из интереса или это будет грехом?

Какой в этом грех, если Коран является священным писанием, наравне с Библией, Торой, Бхагават-Гитой, все они являться посланием, откровением Единого Всевышнего. Ислам как раз чтит Иисуса Христа, там он известен как пророк Исса (мир Ему) . И читать разные священные писания других конфессий полезно, так больше начинаешь понимать истину, то что живем по единым законам и Всевышний Един для всех.
Сергей Гуменников
Лучший ответ
Для человека умного, читать Коран, дело не стоящее.
Всё нам можно, да не всё полезно)
А что сильно отличаются по сути?
Любому можно с целью изучения, а не поиска в кого "мне" удобнее верить или критиковать с первых страниц.
Юрий Федоров
Совершенно не грех. Читайте.
Можно. Вопрос в другом: а нужно ли? Раз христианин, то пусть исследует Слово Бога, Библию, учится развивать разум Христов.
Все возможно верующему, но не все полезно... Если христианину работать в странах где много мусульман, то конечно читать стоит и не раз. Грех не любить Бога и ближнего своего, как самого себя... Остальное все разрешено...
Ольга Чепурных
Грех -это превышение необходимого и извращение естественного. Прочитать Коран конечно не грех, но зря потраченное время. Лучше еще раз Евангелие перечитать...
Jandos Ganiev
С чего бы знать что-то считалось грехом?
Евгений Smouk
даже нужно
что бы знать, что ожидать от правоверных
Роза Ярмушева
Елена Курцева
я думаю это только на пользу в целях расширения знаний об исламе!!
Annushka Bird
У патриарха Кирилла на книжной полке в кабинете стоит Коран.. . По ТВ видел...
Не можно, а нужно, и не только коран. Тогда поймешь кое что принципиально новое о вере.
Это не будет грехом, наоборот !
Вы увидите как он правильно дает ответы на все вопросы.
Чтобы найти истину, нужно познать не одну религию.
Иисус пришел к еврейскому народу, Мухаммед- к арабскому.
Читайте, познавайте- невежество большой грех!
Runya
Коран - это целая наука, а не литературное произведение.. . если сумеете овладеть, почему бы и нет :)
Галия Деме