Религия, вера
Злой человек, прочитав Коран идёт убивать неверных, добрый прочитав Коран идёт кормить голодных и нищих! Согласны?
Да
Одно другому не мешает-можно убивать неверных и кормить голодных единоверцев....
Никита Меркушин
Так обычно и бывает.
6.59 У Него ключи от тайн: Он только один знает их. Он знает всё, что есть на суше и на море; ни один лист древесный не падает без Его ведома; нет зерна во мраке земли, нет былинки, ни свежей, ни сухой, которые не были бы означены в ясном писании.
6.60 Он успокаивает вас во время ночи; знает, что добываете себе в продолжение дня: во время его поддерживает в вас бодрость, чтобы исполнился определённый для вас срок жизни; после того к Нему ваше возвращение, и тогда Он вам покажет, что сделали вы.
6.61 Он полновластен над своими рабами: Он посылает хранителей им, которые при каждом из вас до той поры, покуда не наступит смерть: эти посланники наши верно наблюдают за ними и опущений они никаких не делают.
6.62 Потом они возвращаются к Богу, истинному владыке своему. Да в Его власти суд; Он самый строгий из требователей отчётов.
6.63 Скажи: кто избавляет вас от тьмы на суше, на море, когда вы смиренно и тайно взываете к Нему: " если Он избавит нас от этого, то мы будем благодарными"?
6.64 Скажи: Бог избавляет вас от нея и от всякого другого огорчения (а вы после того придумываете соучастников Ему!) ;
6.65 скажи: - Он, Мощный, мощный столько, что может послать на вас казнь или сверху или снизу из под ног, или одеть вас одеждой разногласий и заставить вкусить беды друг от друга. Смотри, сколько знамений Мы указываем для того, что они, может быть, будут сведущи.
6.66 Народ твой считает его (Коран) ложью, тогда как он есть истина. Скажи: я не порука за вас; для каждого события своё определённое время: скоро вы узнаете это.
6.67 Когда ты увидишь таких, которые погружаются в поток пустословия о наших знамениях, то удались от них, покуда они не опустятся в поток рассказов о другом чём либо; если сатана произведёт в тебе забвение об этом, то ты, опомнясь, не оставайся в беседе с этими нечестивыми людьми.
6.68 С тех, которые богобоязливы, . Не потребуется отчета ни в чём, но требуется помятование об этом: может быть, они будут богобоязливы.
Да, согласна. Все религии, не только мусульманство, можно трактовать по своему воспитанию, по характеру. По тому, какой ты человек или сукин сын.
Религия является оскорблением человеческого достоинства. Без неё хорошие люди делают хорошие вещи, а плохие люди делают плохие вещи, но религия делает так, что хорошие люди делают плохие вещи.
но ведь коран учит убивать не верных.
И если человек после корана идет кормить гоодных и нищих - значит он не правильно понял эту книгу!
Ибо коран и библия это генератор ненависти, нетерпимости, аморальности, садомазохизма, расизма, инцеста и геноцида!
Владимир Екименко
Так и Библия учит убивать.
***бакытты*** ¤¤¤Жан¤¤¤
Сразу видно,что вы не читали Коран. То что в Коране есть общее с Библией не означает,что они совпадают во всем. Убей неверного означает-убей неверного В СЕБЕ!( в остальных случаях для обороны). Из последней проповеди Пророка "....Всё человечество – от Адама и Евы. Араб не имеет никакого превосходства над неарабом, и неараб не имеет никакого превосходства над арабом; белый не имеет никакого преимущества над чёрным, чёрный не имеет преимущества над белым; [никто не имеет превосходства над другим], кроме как в благочестии и хорошем нраве. .."
Нет, умный отложит книгу в шкаф, а глупый пойдет вершить "добро" направо и налево...
Ну тут смотря как посмотреть ...
согласна конечно.
я не вижу в Коране зла. Там есть подобные моменты, но они относились к тем событиям. которые происходили в моменты .когда посылались эти суры.
Искушение хуже смерти! вам предписано сражение! хотя оно вам ненавистно! быть может это благо для вас! а то что вы считаете благом может быть убытком!
Владимир Екименко
Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане». Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия.
Зачем же так сразу.. . убивать.. . они сначала берут в рабство. Сколько бомжей из Москвы чеченцы уволокли в 90х в рабство и не сощитать. Им спасибо надо сказать за это, а то бы эпидемиии в Москве вспыхнули.
Злой человек прочитав библию идёт сжигать еретиков. Добрый отрежет себе яйца.