Религия, вера
В коране четко прописанно что можно убивать неверных, то почему тогда имамы отпираются от террора?
говоря о том что эти действия совершаются бандами атеистов далеких от ислама, но если почитать конкретные суры корана, то можно понять что МОГЛИ и даже очень могли обоснуйте мне пожалуйста я понимаю что вопрос может жесткий и заезженный, но мне правда очень хочется верить в то, что мусульманство по настоящему адекватная религия, ведь я тоже верю в Бога и то что я читаю в коране, то что вижу по ТВ мне очень сильно не нравится, у меня есть друзья мусульмане они очень даже хорошие люди.
Коран 2:191
Убивайте их (многобожников) , где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!
Коран 2:193
Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то враждовать следует только с беззаконниками.
Теперь толкование данных айатов:
2:191. И убивайте тех, кто начал сражение с вами, где встретите, изгоняйте их из Мекки - вашей родины, - откуда они изгнали вас! Не стесняйтесь это делать - ведь они поступили с вами хуже! Чтобы отвратить верующих от ислама, они подвергли их таким мучениям в Мекке, что верующие в Аллаха покинули родину, унося с собой свою веру. Запретная мечеть - Священная и не попирайте её. Но если неверующие позорят её, сражаясь с вами там, убивайте их, и вы победите с помощью Аллаха. Таково воздаяние неверным!
2:193. Ведите борьбу с ними, пока они не перестанут преследовать вас и пока не победит религия Аллаха. Вся религия принадлежит только одному Аллаху. Если же они уверуют в Аллаха и спасутся от наказания, то не надо сражаться с ними, и не должно быть вражды, кроме как к неправедным, которые совершают грехи и творят несправедливость.
Коран 2:193
Теперь толкование данных айатов:
Потому что в коране не написано про террористов... не было такого понятия в те далекие времена.. .
Вот и отпираются.. мол, у нас только про джихад (священная война) написано. .
А современные муслимы просто "модернизировали" понятие о священной войне..
Ну хочется верить - делай как все веруны, верь в то что хочется, наплевав на логику и здравый смысл. А имамы прикормленные Российским правительством конечно отпираются от террора. Их за это прикармливают. Но у террористов тоже есть свои имамы, которых прикармливают хозяева террористов, многие саудовские принцы в частности, так они не менее убедительно обосновывают обратное. На каждый случай можно найти нужную цитату из Корана, и нужным образом её протрактовать...
бедными атеистами-прикрываются подонки. . ну-ну. .
с чего бы атеистам-вести межрелигиозные войны, если им пофиг кого останется больше: мусульман или христиан?
я, атеистка-пацифист, ни за одну религию-не буду бороться..
религия такая штука. . что кто ее поит. . тот ее и танцует. . ну а армия готовых зомби у религий огромные. Это касается не только ислама!))
Советую прочесть Коран внимательнее, к тому же не стОит цитировать избирательно. )) Это называется - трактовать на свое усмотрение. Знаешь, я христианка, близкие друзья - мусульмане, и если кто ко мне в дом полезет со своим уставом - я возьму оружие! Поверь, я не террористка. )))
Террор и война с неверными (многобожниками) две огромные разницы.
Христос учил любить врагов своих, а Мухаммед убивать и после этого мусульмане считают Иисуса и Мухаммеда пророками одного Бога, а коран откровением Его.
Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) НИКОГДА не говорил убивать врагов.. Если же они на тебя нападут, то тогда понятное дело. И Иисус и Мухаммад были мусульманинами, и Библия и Коран и Тора от одного лишь Аллаха, но впоследствии тексты Торы и Библии были искажены неверными....
Так что, вы, пожалуйста, не пишите что-то про Пророков, не зная правды... Читайте Коран, а главное размышляйте над ним, ведь в нем вы не найдёте ничего плохого!
Коран был ниспослан во времена пророка Мухаммада (с. а. с) . Это было совсем другое время, не то, что сейчас. Время нашествий, завоеваний . И Аллах призывал ступать на тропу Джихада, если тебе и твоей земле угрожает опасность. Если кто-то идет с войной, тогда лишь можно убивать. А убийство само по себе - это смертный грех в Исламе, как и в других религиях. Пожалуйста, не путайте! А те, кто устраивает терракты, это сектанты, неправильно истолковавшие адаты Корана. (((
Очень странно делать выводы о том, чего не знаешь. Тут парочка комментариев смешных.
Сура 2 «Корова» 190. Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников.
Сура 2 «Корова» 256. Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах - Слышащий, Знающий.
Сура 60 «Испытуемая» 8. Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных.
Сура 22 «Xaдж» 39. Дозволено тем, против кого сражаются, сражаться, потому что с ними поступили несправедливо. Воистину, Аллах способен помочь им.
40. Они были несправедливо изгнаны из своих жилищ только за то, что говорили: "Наш Господь - Аллах". Если бы Аллах не позволил одним людям защищаться от других, то были бы разрушены кельи, церкви, синагоги и мечети, в которых премного поминают имя Аллаха. Аллах непременно помогает тому, кто помогает Ему. Воистину, Аллах - Всесильный, Могущественный.
Сура 17 «Перенес Ночью» 33. Не убивайте душу, убивать которую Аллах запретил, если только у вас нет на это права. Если кто-либо убит несправедливо, то Мы уже предоставили его правопреемнику полную власть, но пусть он не излишествует в отмщении за убийство. Воистину, ему будет оказана помощь.
Иисус Христос лучший, Верьте в Него!!!
Они вырвали буквально одно предложение из контекста)) из целой истории