Религия, вера
Если я прочитала первую главу корана чтоб сравнить его с Библией это грех?
Нет, я читал Коран и более убедился в истинности Библии.
Ириша Ким
А я видел инопланетян и теперь ненавижу людей) ты лжец)
прочитайте все книги, а вывод вы должны сделать сами.
вот я знаю обо всех книгах и в результате не принадлежу религиям вообще)
И в какой же это пенсионной реформе обучают арамиту и тюркскому. Бряхня твоя...
Это уже ПОДВИГ... тем более что со смыслом познания .
Грех это не свинина, чтение чуждых религий или молитва без коврика. Это чушь в плане греха но может ему способствовать и потому быть для кого то опасным, а кому то и безразличным. Человеческая мирская привычка окутывать и обличать вещи духовные в различные рамки. А в вере нет рамок, есть только ЛЮБОВЬ, всё. И любовь может нарушать любые правила и нормы. Правда нужно различать научиться истинную любовь от ложной и любить не кого то одного и ради него другими пренебрегать, а всех относительно себя. Тогда ненарушишь вообще ничего и чтение библии и сравнение даст только большую познавательность и объяснение. Любовь не обманывается, она не принимает пустышки или обманки, она испытывает всё.
А дурачку может лучше вообще ничего не читать даже, бывает и так.
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор. 6:12)
по делам их узнаете их
Нет, не грех.
Нет, почитай побольше и поймёшь, что те кто говорят типа "Коран скопирован с библии" слабовольные люди со стадным инстинктом без собственного мнения, повторяющие то что говорят их хозяева) потому что эти книги можно сказать что антонимы друг для друга) полные противоположности)
Нет.