Религия, вера

Почему в Коране есть главы, посвященные правам женщин, а в Библии нет?

Потому что вы её плохо читали)
И Адам, и Ева были созданы по подобию Бога. Более того, они оба получили от Бога повеление плодиться, наполнять землю и обладать ею. Между ними должно было царить единодушие (Бытие 1:27, 28). Очевидно, что в то время не было деспотичного господства. В Бытии 1:31 говорится: «Увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма» .
На самом деле Бог ненавидит любые формы насилия и эксплуатации людей (Исход 22:22; Второзаконие 27:19; Исаия 10:1, 2). В Моисеевом законе осуждалось изнасилование и проституция (Левит 19:29; Второзаконие 22:23—29). Прелюбодеяние было запрещено и каралось смертью, причем казнили как женщину, так и мужчину (Левит 20:10). Закон давал женщинам определенные права и защищал их от распространенной среди других народов эксплуатации. У евреев добродетельная жена высоко ценилась и уважалась (Притчи 31:10, 28—30). Если израильтяне не следовали Божьему закону и унижали женщин, то это не было Божьей волей, а происходило по вине людей (Второзаконие 32:5).
Иисус Христос всегда относился к женщинам уважительно. Он отказывался следовать фарисейским традициям и предписаниям, унижавшим других. Он разговаривал с женщиной, которая была нееврейкой (Матфея 15:22—28; Иоанна 4:7—9). Он учил женщин (Луки 10:38—42). Он был против того, чтобы женщин бросали мужья (Марка 10:11, 12).
Анастасия Трей
Анастасия Трей
55 190
Лучший ответ
Екатерина Жукова просвятите))) видимо,плохо,раз в Коране нашла,а в Библии нет
Екатерина Жукова ну что ж поищу, законспектирую
сравню и сделаю выводы
потому что для Бога Библии и мужчины и женщины имеют одинаковые права по отношению к Богу, но разные обязанности
потому, что у народа, составившего библию не было принято закапывать в песок новорожденных девочек.
а пророку Мухаммаду пришлось учить соплеменников не делать этого.
Сура 81. СКРУЧИВАНИЕ (СВЕРТЫВАНИЕ) (ат-ТЕКВИР)
Во имя Аллаха, Бесконечно-добродетельного, Щедро-вознаграждающего!

8-9. когда у заживо закопанной девушки спросят [5], за какую это вину она была убита;
Роман Липеев
Роман Липеев
96 085
Екатерина Жукова да и бабы наши, видимо, пострашнее монголо-татар были, раз: "Да убоится жена мужа своего..."
Это у католиков нет, а у православных есть приложение к Закону Божьему. Домострой.
Екатерина Жукова Алейкум ассалам))) я про Библию, она ж вроде для всех одна? или я совсем в своем лесу отупела?
А еще главы, посвященные правам женщин, есть в Шариате и в хадисах.. . из которых следует, что женщины прав вобщем-то и не имеют, ибо пророк считал, что у женщин тотальный недостаток ума.. .

Женщины спросили: „О Посланник Аллаха, в чем же заключается наше несовершенство в [делах] религии и недостаток ума? “ Он сказал: „Разве свидетельство женщины не [приравнивается к] половине свидетельства мужчины? “ Они сказали: „Да“. Он сказал: „Это и [указывает] на недостаток ее ума. (Sahih Bukhari 1:6:301)
это например какие... я чего то не припоминаю...
ИХ
Игорь Хилюта
77 464
Екатерина Жукова а полистайте на досуге, найдете про права вдов, например, ну и так, много всякого интересного
Коран это свод законов, а Библия это занимательная история
О@
Ольга @@@@@@
68 014
чтобы совсем уж насмерть чурки ногами не забивали своих баб
Сергей Тимусь
Сергей Тимусь
26 426
в Конституции есть. туда читай
У нее есть право быть любимой и любить Бога и ближнего.
потому, что эти права посвещены безмолвию ...
Maksat Bayishev
Maksat Bayishev
16 424
ну как ни крути - ислам всё ж посвежее мракобесие, чем христианство...:)
В коране даже есть большая сура, которая называется Женщины.
и у почитателей корана нет желания признавать эти права, они даже своему корану не верят .
NA
Nurdan Asankulov
4 854
А зачем эти права описывать? И так понятно, что мы такие же любимые дочери Бога, как и мужчины сыновья!
Потому что по Библии женщина такой же человек как и мужчина и отдельно указывать её права нет надобности
Zhansaya Mergenova
Zhansaya Mergenova
2 649

Похожие вопросы