Религия, вера

Имеет ли право женщина проповедовать? По Библии

Олег Воробьёв
Разве мало было пророчиц в Израиле? Разве мало женщин наряду с мужчинами служили Богу или шли на смерть ради Христа?! Что то тут никто не говорил-" женщина, твое дело щи варить и одежду штопать".Другое дело, что есть порядок поведения в собрании для женщин имеющих мужей в том же собрании, при муже жена в церкви должна молчать, т. к глава над ней муж. дух пророчества, нсли вы помните это есть свидетельство о Мессии. так что дар такой изливался не только на мужчин.
Anna Grunina
Лучший ответ
Женщина может проповедовать слово Божье делами, а не словами
В церкви официально проповедовать не имеет право.
Т. е. не имеет право представлять точку зрения церкви.
А в своем малом окружении неофициально имеет право.
нет
Христианка будет благовествовать, не умолчит о Спасителе, о радости Евангельской, для идущих широкой дорогой погибели.
Евгений Зубков
По Ветхому завету - да
мать Терезу забыли ?
Татьяна Цюник
***daniyar *** Лицемерку вспомнил.
12. Господь даст слово: провозвестниц великое множество. (Псалтирь 67:12)

Прискилла

26. Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень. (Деяния св. Апостолов 18:26)

2. Умоляю Еводию, умоляю Синтихию мыслить то же о Господе.
3. Ей, прошу и тебя, искренний сотрудник, помогай им, подвизавшимся в благовествовании вместе со мною и с Климентом и с прочими сотрудниками моими, которых имена — в книге жизни.
(Послание к Филиппийцам 4:2,3)
А какой в этом смысл, пусть лучше женщина делает свои дела домашние, быт, уход за детьми.
Нет
Блаватская, ещё жена Рериха, очень их читают.. Впрочем без меня
Да, если рядом нет мужчины.
K*
K_Gallery **