Является.
" Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным".
Мф. 10:32
Религия, вера
Является ли грехом переход христианина в другую веру ?
Принятие христианином какой-то иной веры - это его уход от Бога (переход к идолослужению, по сути).
Нет не является. Переходи.
С точки зрения христианства, наверное да. С точки зрения той религии, куда переходит, очевидно нет)
Не всегда. Ну представьте, родители сатанисты- это ведь тоже по сути религия, так что же начать служить Богу грех? Вспомните апостола Павла. Он был фарисеем. Тут появилась "новая" религия, христианство, но Павел был гонителем последователей Христа, ибо считал что правы иудеи со своими традициям, обрядами, поклонением в храме, жертвоприношениями. Он не принимал новое, то чему учил Христос и его последователи, но только до тех пор, пока Иисус ему не явился в видении, и не объяснил, что он заблуждается, что Бог отверг все то что было до его прихода, и теперь он одобряет христианство.
Зависит от того какие цели он преследует
Ответ на ваш вопрос весьма прост. Ответьте себе в чем заключается путь верующего человека, и тогда вы увидите ответ на свой изначальный вопрос.
Если ложную религию поменять на истинное поклонение, то Бог вас только благословит.
да
Если из ложного христианства в истинное то не грех. Иисус сказал чтоб его ученики шли и учили все народы тому, чему он их научил.
Нет не является. Если ты провославный и хочешь перейти в католическую веру, переходи : Все равно веришь Богу!!!!