Беременность и роды
Безумно хочу ребёнка, но мне 19! Как быть?
Я понимаю, что в наше время не модно до 25 лет рожать и тем более иметь такое желание, но ничего не могу поделать, я очень хочу малыша. Мой парень тоже не против, живем вместе и есть квартира, материальная база. Но мне говорят пока 25 не будет - никаких отношений и тем более детей, ибо я просру грубо говоря молодость. Как быть? Или лучше забить и делать по своему?
Ты не против, молодой человек не против - в чем проблема?
Кто против? Пошли они на 3 буквы, все кто против.
Общество - последнее, что нужно слушать, когда о личной жизни речь.
Родители.... Родители тоже не всегда правы бывают.
По поводу "сперва на ноги встать" - если у папаши есть стабильная работа или вы в принципе из обеспеченных семей - то куда еще вставать-то, уже вполне обеспечены
Парень - не муж. Ничем не обязан. Он тебя пока и замуж-то не взял. Ты этого ребенка сама кормить и воспитывать сможешь?
Если есть деньги , то проблемы нет
И никто не может лезть в личную жизнь
Сначала замуж, потом рождение ребёнка. Не надо рожать от парней, надо рожать от мужей.
Когда родишь - будет уже 20. Самый подходящий возраст для рождения детей.
А что там, в молодости?
Учёбу можно отложить на несколько лет, пока ребёнок в сад не пойдёт
"Погулять с друзьями"? Это решай сама, тебе важней погулять или ребёнок
Право делать выбор, это как раз то, чем обладает каждый. Пользуйтесь им и решайте сами, чего Вы хотите.
С одной стороны правы те, кто так говорит. Действительно. Но с другой стороны, у ребёнка будут молодые родители, а в этом есть и свои плюсы.
В любом случае как поступать в итоге решать ВАМ, а не им.
Успехов.
ребенок не кукла. . он постоянно плачет, не дает спать, у него болит живот в основном ночами. у него свой характер и он не станет подчиняться приказам. у него свои желания. ну в точности как у тебя. сегодня у тебя парень, который не НЕ ПРОТИВ, а завтра он передумает и ему надоесть оррущий рбенок, и вонючие пеленки. и что ты буешь елать? на что кормить, покупать пеленки и новую одежду?. ребенок то растет? ты сначала найди себе профессию, поработай год - другой, чтоб никогда экономически не зависеть от "парня".
А ты живёшь ради моды,-или ради себя ???
Ешь - то что модно и с...ать ходишь,когда это модно ???
Ребёнок в семье дорог тогда-когда зачат с любовью и желанием-А НЕ ПО МОДЕ И КАЛЕНДАРЮ !!!
Рано, потому что ты не зрелая личность. Вначале осознай, что ты личность и сама можешь принимать решения, без оглядки на мнение общества, потом рожай.
Да боже рожай, тут хуже не сделать
Безумно хочу ребенка - 47 лет ... как есть хотелка ?
Кто говорит? Тот, кто будет жить за тебя?
на самом деле, это возможно, если твой партнер тебя не бросит и не оставит одну, без поддержки, я тоже подружился с девушкой, она тоже мне говорит очень хочу ребенка, я ей и квартиру предоставил в Москве, и поддержку ежемесячную, и кормил её, и одевал, давал на карманные расходы, а она родила и не слова не сказала, уехала, и даже не знаю, где она, что с ней. ни каких контактов не письма не оставила.
Так что бывает что женщины рожают для себя..
Щас хотел бы найти себе девушку, и ребенка завести, но после такого случая как был, уже опасаюсь, что опять просто родит для себя и уедет
те, кто говорит, уже вымерли (просто дело времени)...
Отличный возраст для деторождения. "Не модно"… Во-первых, откуда вы это взяли? Во-вторых, да кому какое дело до моды, если вам так хочется?
Ольга Новикова
Чем раньше родишь, тем лучше для малыша и тебя.
Вот смарти сынок это - станок, туда кидаешь барана а оттуда палки колбасы выходят.
А есть станок, куда кидаешь палку а оттуда баран?
Если материальных проблем нет и есть свое жилье, то почему бы не завести? Но если есть какие то мечты, то ребёнок скорее всего очень сильно помешает реализации.
Молодость не проср. будет молодость + ребенок. 2 года тяжело+потом нужно(можно) нанять няяню.(4 года сидения по-народному вам по-старому с ребенком-не надо).+ другое:надо как-то выучиться по Интернету.Гулять,фотографировать,отдыхать, и немного болеть.
Если муж обеспечивает, то Вам (+).
Никого не слушай, listen to your heart.
Возьми приёмного
Никто не запрещает хочешь, можешь после 18 лет ты свободна от чужого мнения/критики
Да нормально, главное понимать всю ответственность