Беременность и роды

Уже 18-19 недель...

Скажите пожалуйста, на что похоже шевеление ребенка и насколько низко это должно происходить? все мои знакомые говорят о шевелениях "в районе пупка", но я что-то такое чувствую, как толчки небольшие, но гораздо ниже. Это оно?
я себя ощущала аквариумом с рыбкой, которая в нем плещется
Валентина Прокопова
Лучший ответ
Оно... Конечно, оно.... И не может шевеление быть в районе пупка, т. к. матка до пупка ещё не дотягивает.
Oksana Kondakova
нам тоже 19 недель и тоже чувствую то внизу живота.. то около пупка, где ему захочется там и будет толкаться))
Людмила Рябая
Это оно!) ) Малыш плавает там, в районе пупка или ниже - это уж как ему понравится!)
В районе пупка у тебя на 7,8,9 месяцах будет. А первые шевеления будут внизу, там где мочевой пузырь или чуть выше. Да, это оно.
я маленькие толчки ощущала с 17недели... .
как будто пульсация.. .

ниже пупка прям низко низко.. но может из-за того что плацента низко была
Ana Kutko
а у меня сбоку началось толкание, на этом же сроке:)) )
приколько, правда? ! :)) как будто пузырики :))
оно, оно самое!)
Я первые толчки услышала недель в 16-17. Похоже было на какое-то бульканье, как уже говорила Ольга, как в аквариуме :) А уже после 22-24 недель были более отчетливый толчки, а потом уже и совсем живот двигался из стороны в сторону. Вообще ощущение приятное :)
))))))))))) это оно дорогая ))))))))) и не в районе пупка, а намного ниже ))))))))))))))
Вика Ив
У меня было намного ниже пупка и шевеление было еле чувствимо, как будто маленькие газики внизу живота. Так прикольно.
nam 15+1 nedelia, uzhe paru dnej kak tolchki chuvstvuiu ))) eto ono...daaa... vnizu zhivota i byvaet okolo pupka pochti...
Эрин Джордан
Оно, а еще через пару недель будет гораздо заметнее...
Natia Bucxrikidze
в районе пупка, как рыбка
Ольга Панова
оно-оно. со временем не просто толчки будешь чувствоать. будешь своими глазами видеть как животик туда-сюда ходит
Твикс И
Оно, оно!!!! т. е. он или она))))
я сначала тоже думала: как это оно))))))))))))) ) а как пнула - сразу поняла! ни с чем не перепутаешь!
Li Tanya
Сначала толчки слабенькие, потом все сильней и сильней
обычно он шевелится ниже пупка, когда ребёнок переворачивается толкается вверху. От силы удара вашего ребёнка нечего не зависит, он подрастёт до22-25 недель, будет пинаться постоянно.