Беременность и роды

Кто рожал , скажите больно ли рожать? Или лучше кесерово?

Если кто-нибудь попросит меня описать роды одним словом, это будет «мясорубка» – кровь, боль, вой, клизма перед процессом, чтобы не обделаться в потугах, необходимость лежать враскорячку перед кучей незнакомых людей... Боль при родах является очень сильной и невыносимой. Некоторыми научными исследованиями было доказано, что боль при родах равна перелому 20 костей.
Пропагандируемая информация: «Совершенно не важно, с чем можно сравнить боль при родах. Главное, что она не настолько ужасна, как принято об этом говорить» – Реальная информация: правильно. Она в миллион раз ужаснее. «В случае если роженица не способна терпеть боль, ей ставят уколы обезболивающего препарата» – мне в своё время вместо уколов обезболивающего препарата показали кукиш. «Роды – это естественный процесс и ничего страшного в этом нет!» – Ничего хорошего в естественности нет. Всех любителей естественности призываю отказаться от антибиотиков, от анестезии, когда зубы лечат, хотя стоп, в смысле лечат, в первобытное время не было стоматологов, лечить тоже не естественно, пусть вырывают зубы дома, да и всё). Десятки тысяч лет прямохождения человека, запустили спутники на орбиту, создали искусственный интеллект, а придумать, как воспроизводиться без боли и травм – не, это мы не можем.
Если бы мужчины могли рожать, то анестезию во время родов делали бы в каждом роддоме, безотлагательно. И не навязывали «святое» ГВ.
Не говоря уже о праве на аборт.

Информация из Интернета:

«Роды – вторая самая болезненная вещь в мире. Первая – сгорание заживо».

«Особенно "интересно" выслушивать мнения о родовой боли от мужчин.
Ощущение, что многие мужчины считают, что роды – это как за хлебом сходить, элементарно и естественно. Как говорит мой бывший, что ни одна здравомыслящая девушка не станет просить анестезию, а потерпит боль, дабы анестезия это не естественно, и вообще давать ребёнку наркоту».

«Я ещё слышала версию, что на КС идут те, кому лень самим напрячься и родить».

«Они рассуждают так: "мне мама ничего ужасного про роды не рассказывала, значит и нет ничё". Ну и вера во все "естественное", тьфу».

«Вот я до истерики боюсь этого естественного, очень хотела КС, ну в итоге вышло КС. Так мне говорил бывший, типа откуда тебе знать, что роды это такая якобы нетерпимая боль, ты же не рожала. И слава Богу, что не рожала, думаю, что там ещё хуже, чем насколько я предполагаю о том, как это больно».

«Когда мне сказали, что вот КС – это же рубец на всю жизнь, я сказала, ну и пусть, лучше у меня внизу живота будет рубец, чем в трусах».

«Как это не рожала? А кто рожал? Вы вынашивали ребенка, из вашей матки его извлекли. Женщина рожает, независимо от способа родоразрешения».

«Ни одну другую операцию не демонизируют, а вот КС типа зло, и спина после анестезии будет непременно болеть всю жизнь, и мышцы станут какими-то не такими, и голова будет работать не как надо, и ребёнок будет недостаточно здоров и хорош, да и вообще не женщина. Причём почему-то если любая другая операция, то женщина остаётся женщиной, дети её обычными детьми, и рубец не страшен, и спина не болит всю жизнь».

«Смерть – это естественно. Почему люди, возможно и ваш муж, так боятся смерти?»

«"Это другое" (нет)».

«Дано: удаление аппендицита или желчного, маммопластика, липосакция, уменьшение размеров желудка.
Все: ну операция и операция, что такого.
Кесарево сечение.
Все: какой ужас! Это же полостная операция!! Наркоз!!!»

«А главное, ни разу не слышала что-то вроде "фу, да тебе удалили желчный, ты теперь неполноценная"».

«Этим сторонникам естественной боли нужно просто отказать в обезболивании при удалении зуба, например. Каменный век. Даже бородавки лазером удаляем с анестезией, а рожают до сих пор без обезболивания».

Далее в комментариях.
Елена Бурмистрова
Лучший ответ
Елена Бурмистрова «Если бы у нашего вида рожали самцы, уже бы давно было и обезболивание нормальное, и искусственные матки».

«Меня неделю назад блогерка в Инстаграм забанила за комплиментарное высказывание под её же постом – вопрос про искусственное вынашивание плода. Она на полном серьёзе вещала, что все обязательно должны страдать, иначе любви и связи с ребёнком не будет.
К слову, у неё есть приёмные дети, с её слов, любимые наравне с родными, что полностью противоречит сказанному выше».
Елена Бурмистрова «Я помню, было видео, где два блогера (или нет?) проходили через электрическую стимуляцию, имитирующую схватки, и после этого плакали и просили прощения у матерей.
Я бы ввела этот эксперимент всем мужикам.
Но добавила бы не добрых медсестёр, которые гладят по голове, а карательных, которые во время боли будут всячески издеваться над ними. Чтобы спустя 2-3 часа "да это всего лишь роды, чего там болезненного" они в состоянии выходцев из концлагеря понимали, что это на самом деле.
Может, тогда и массовое отношение к родам поменяется».
Елена Бурмистрова «Да-да, и приговаривать "чего орёшь, когда тыкал, не больно было, а щас больно?!"»

«Да, весь набор криков, оставления в одиночестве, воплей "не мешай чай пить" и "ты сейчас всех распугаешь, заткнись!"»

Я за то, чтобы подобная практика была обязательной. Хочешь ребёночка? Извольте несколько часиков потерпеть. И чтобы наши медсестры приходили и шипели: терпи! Терпи! Терпи!
Ещё одного ребёнка? Снова на стимуляцию схваток».

«А ещё я бы хотела, чтобы они после стимуляции схваток встали и за ребёнком ухаживали».

«Это было бы неплохо.
Но подобное точно не дадут проводить на бедных мужчинках».
Елена Бурмистрова «И почему до сих пор не делают анестезию всем желающим рожающим, я бы не отказалась. А бывшему, кстати, мама, которая 5 кг естественным путем родила, сказала, что это как поср*ть сходить, и он думает, что рожать не больно».

«Экономия средств, криворукость/нехватка анестезиологов, жажда садизма».
Елена Бурмистрова «Мужикам виднее, должна быть боль при родах или нет.
Когда я училась на клинического психолога, у нас был пожилой препод, который утверждал, что паприроди роды безболезненны и сравнимы с дефекацией, т. к. это процесс такой же естественный, и боли неоткуда взяться. У него высшее медицинское образование. Вся боль проистекает от самовнушения.
А ещё он говорил, что не надо допускать незамужних и бездетных женщин на экраны ТВ, дабы не пропагандировать сей образ жизни».

«Ага, ну-ну... Тут даже спорить и что-то доказывать таким умникам бесполезно».
Больно. Но естественно. Кесарево- не естественно. Живот вам разрежут. Плохо
Лариса Давидюк
Больно
Эра Талант?ызы
Больно безумно!
Родишь узнаешь. Кесарево по медпоказаниям.
Адски больно. Как будто тебе ножом промежность режут. Аж сознание в туман уходит. Но я быстро родила - за час.
А вот схватки, по-моему, хуже, потому что длятся дольше, очень мучительно, часто повторяются и сознание не в тумане.
Карина Граф
найми суррогатную мамашу, чтоб не больно было.
Mahira... *
Нет, блин, приятно. Страннее вопроса ещё не видела... Конечно кесарево плохо и рожать самой больно
Всем Приветик
Ваще не больно
К.
Конfеtка .
Говорят больно, как пинком по яйцам.
это как пукнуть
Как оргазм
больно
Многие женщины рожают сами, довольно легко и в скором времени восстанавливаются.
Это гораздо круче, чем иметь шов на пузе, из-за которого лично у меня, например, очень некрасиво висит живот. И уже 10 лет прошло, а шов всё равно "перетягивает" мой животик, и ничего с этим не сделать.
Это были мои вторые роды, экстренное кесарево, выбора у меня не было.
Первые роды и третьи были самостоятельными, и довольно тяжёлыми. Но всё равно я рада, что родила сама, без операции.
Хотя восстановление после кесарева было вполне себе нормальным. Ничего плохого сказать не могу. И на ГВ это никак не повлияло. Я уже на второй день кормила малыша)
Резюмируя.
В нашей стране нельзя выбрать официально способ родоразрешения. В некоторых странах повально кесарятся. Но в этом нет ничего хорошего.
Я бы не советовала никому выбирать это только потому, что страшно рожать самой. Наоборот, это хоть и больно, зато потом психологически очень круто, чувствуешь себя полноценной мамой, прошедшей этот естественный путь, пусть и не без помощи врачей)
Таня Ким
кесарево вынужденная мера, потом больно
Mahira... * С кесарево потом ПОХУЖЕ больно, заметь!
Кесарево сечение просто так не будут делать только по показанием или если есть какие то сложности в родах.
Рожать терпимо.
Таня Жукова
не больно
Там немного меняется мироощущение
Эт не больно
Олья К
да не это не больно
Кайфарик)))
Limonka !!!*
Писала свою историю, но удалилось случайно. Рожать не так больно, как потом отходить от кесарева. Плюс после наркоза меня отвезли в реанимацию, потому что задыхаться начала. Ребёнка поранили, шрамы на лбу. В дальнейшем если захотите детей, то будет нужно очень пристальное наблюдение, потому что шов может разойтись. Я не рекомендую. С грудным вскармливанием тоже были проблемы, потому что ребёнок три дня не знал что такое грудь, ибо в себя более менее пришла только тогда. Из-за шрама живот выглядит уродливо и не уходит никак, как у старой бабки. Если все же решением будет кесарево, то не выбирайте местную анестезию.
Вспомнила сейчас детально все, что тогда происходило и те ближайшие два месяца... Просто как флешбеки с въетнама....(
Это как фистинг жопы