Беременность и роды

20 неделя беременности

Около 2-3 недель назад начала чувствовать легкие толчки но думала что это кишечник и так не поняла,это первые движения или все таки что-то с пищеварением но раньше проблем в районе живота вообще не ощущала и никогда не жаловалась,но последние 2 дня слишком часто чувствую отчетливые постукивания особенно когда лежу на спине. В минуту раза 3-4 что это может быть? Ребенок активный или гипоксия? (Начиталась в интернете) уж слишком неприятно и даже увлеченная каким-то делом все равно их ощущаю
Не шарю в этой теме,лучше обратится к врачу
Наиля Мамедова
Лучший ответ
рекомендации типа про не лежать каким-то образом забудь.
единственный источник рекомендаций только ведущий
твою беременность акушер-гинеколог.
마마노바 가르가스
Тролли бессмертны
Ребёнок двигается. Какая гипоксия то??? Кислород к плоду поподает по пуповина! Она бантиком не зпвязывается.
Если они не постоянные, не 24 на 7 то конечно это шевеление ребенка , если они слишком частые и сильные и вы переживаете лучше сообщите об своему врачу и спросите совета
Анара Омарова
Это движения плода . Как раз подавляющее количество первобеременных начинают впервые ощущать их с 17 по 20 неделю.
А=
Айша =)
Всё нормально) Только когда ты лежишь на спине, матка своим весом давит на нижнюю полую вену, сдавливая её, ухудшая кровообращение. Ребёнок это тоже чувствует и активно сопротивляется. Активными движениями он пытается компенсировать дискомфорт. Чем больше срок, тем это будет виднее. Так что про лежание на спине можно забыть пока)
Марзия Хазеева
Я думаю, что вы выбрали правильное место для компетентного ответа. Особенно комично это звучит после того, как вы чего-то начитались в интернете))))
Идите к врачу. Там вам поставят диагноз и отправят на лечение. Или в морг. Опознавать умершего со смеху терапевта
Лиза Неганова
Мария Силантьева Себе диагноз поставь,тебе то знать проблемы беременных)
Да это хорошо, что чувствуете. Плохо будет, если чувствовать НЕ будете. Теперь следите за тем, чтобы шевеления были ежедневными
Fitcurves Черновцы
все нормально у вас всё, не переживайте, толчки да сначала как газы ощущаются, потом начинаете отличать